Volare Kinderfahrrad Motobikeoptik - 12 Zoll - 95% zusammengebaut - verschiedenen Farben, 1 Gang, bis 60 kg, Lenkerhöhe einstellbar, Luftbereifung, Stahlfelgen
135,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Volare Kinderfahrrad Motobikeoptik - 12 Zoll - 95% zusammengebaut - verschiedenen Farben, 1 Gang, bis 60 kg, Lenkerhöhe einstellbar, Luftbereifung, Stahlfelgen"
Volare Motobike Kinderfahrrad - 12 Zoll - 95% vormontiert in verschiedenen Farben
Das Volare Motobike Kinderfahrrad mit 12 Zoll Rädern ist zu 95 % vormontiert und bietet eine sichere Grundlage für den Einstieg ins Fahrradfahren. Sicherheit hat bei Volare höchste Priorität. Ausgestattet mit einer Handbremse und einer Rücktrittbremse, ermöglicht dieses Modell eine einfache Kontrolle für den Nachwuchs. Der geschlossene Kettenkasten schützt vor eingeklemmter Kleidung und sorgt für zusätzliche Sicherheit. Mit den abnehmbaren Stützrädern kann Ihr Kind schnell das Gleichgewicht erlernen. Reflektoren an den Rädern sowie vorne und hinten erhöhen die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen. Auch der Komfort kommt nicht zu kurz: Das grüne Volare Fahrrad hat einen bequemen Rennsattel, der auch längere Fahrten angenehm gestaltet. Die großen Schutzbleche verhindern Schmutzspritzer und bieten zusätzlichen Schutz vor Dreck. Der auffällige Motorrahmen verleiht dem Fahrrad einen ansprechenden Look. Der höhenverstellbare Lenker lässt sich an die Größe Ihres Kindes anpassen, sodass das Fahrrad über einen längeren Zeitraum genutzt werden kann. Die 95 % Vormontage ermöglicht eine schnelle und unkomplizierte Montage, was für vielbeschäftigte Eltern von Vorteil ist.
Produktmerkmale:
- Netto-Gewicht: 10,5 kg
- Max. belastbares Gewicht: 60 kg
- Innenbeinlänge: 47 cm
- Rahmenhöhe: 21,5 cm
- Hinterradbremse: Rücktrittbremse
- Vorderradbremsen
- Zoll: 12 Zoll
- Kettenkasten: Geschlossen
- Alter: 3 - 4,5 Jahre (ca. Kleidergröße: 92 - 104)
- Reifen: Luftbereifung
- Lenkerhöhe einstellbar: Ja
- Felgen: Stahl mit verstellbaren Speichen
- Schaltung: Nein
- Höhe des Sattels über dem Boden: 37 cm
- Stützräder: Ja
Lieferumfang:
- Volare Motobike Kinderfahrrad - 12 Zoll - 95% vormontiert in gewählter Farbe
- Bedienungsanleitung
| Farbe Rahmen | grün |
| Farbe Gabel | Schwarz |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Typ Reifen | Luftbereifung |
| Material Felge | Stahl |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Art Kettenschutz | Kettenkasten: Geschlossen |
| Sitzhöhe minimal | 37.00 cm |
| Sitzhöhe maximal | 37.00 cm |
| Lieferumfang | Volare Motobike Kinderfahrrad - 12 Zoll - 95% zusammengebaut in gewählter Farbe |
| Montagehinweise | 95% zusammengebaut |
| Altersempfehlung | ab 3 Jahren |
| Warnhinweise | Es sind keine Warnhinweise zu diesem Produkt verfügbar. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 10.50 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 60 kg |
Anmelden