Volare Kinderfahrrad Marvel Spider-Man Kinderfahrrad - Jungen - 14 Zoll - Rot/Blau
109,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Volare Kinderfahrrad Marvel Spider-Man Kinderfahrrad - Jungen - 14 Zoll - Rot/Blau"
Marvel Spider-Man Kinderfahrrad 14 Zoll Jungen Rot/Blau, Offizielle Lizenz, Alter 3,5–5 Jahre
Das 14 Zoll Kinderfahrrad von Marvel Spider-Man sorgt für Freude beim Lernen des Fahrradfahrens.
Sicherheit hat oberste Priorität. Dieses Fahrrad ist ausgestattet mit einer Handbremse, einer Rücktrittbremse und einem geschlossenen Kettenschutz. Abnehmbare Stützräder erleichtern den Lernprozess. Der Komfort kommt ebenfalls nicht zu kurz: Das auffällige rote Design mit blauen Akzenten bietet einen bequemen Sattel und einen stabilen Rahmen, der Stößen standhält. Sattel und Lenker sind höhenverstellbar, was eine langfristige Nutzung ermöglicht. Dieses Fahrrad garantiert viele Jahre Spaß für Ihr Kind.
Es handelt sich um ein offiziell lizenziertes Marvel Spider-Man-Produkt.
Produktmerkmale:
- Altersempfehlung: 3,5–5 Jahre (Kleidungsgröße 98–110)
- Verstellbare Sattelhöhe: von 48 cm (niedrigste) bis 52 cm (höchste)
- Bremsen: Handbremse vorne und Rücktrittbremse hinten
- Geschlossener Kettenschutz schützt die Finger
- Abnehmbare Stützräder für einfaches Fahren lernen
- Luftreifen auf Stahlfelgen mit verstellbaren Speichen
- 85% vormontiert – stabiler Rahmen (Rahmenhöhe 23 cm)
Lieferumfang:
- 1x Marvel Spider-Man 14 Zoll Kinderfahrrad (85% montiert)
- Abnehmbare Stützräder
| Rahmenhöhe | 23 cm |
| Typ Vorderbremse | Handbremse |
| Typ Reifen | Luftreifen |
| Material Felge | Stahl mit verstellbaren Speichen |
| Art Kettenschutz | Geschlossener Kettenkasten |
| Fahrradständer | Nein |
| Lieferumfang | 1 x Marvel Spider-Man Kinderfahrrad, 1 x Montageanleitung |
| Montagehinweise | 85 % montiert |
| Altersempfehlung | ab 4 Jahren |
| Warnhinweise | Es sind keine Warnhinweise zu diesem Produkt verfügbar. |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 10,7 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 50 kg |
Anmelden