Volare Kinderfahrrad Lovely Mädchen - 14 Zoll - Rücktrittbremse, 3,5 - 5 Jahre, 85% zusammengebaut, Stahlfelge
120,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Volare Kinderfahrrad Lovely Mädchen - 14 Zoll - Rücktrittbremse, 3,5 - 5 Jahre, 85% zusammengebaut, Stahlfelge"
Volare Lovely Kinderfahrrad - Mädchen - 14 Zoll
Das Volare Lovely Kinderfahrrad ist ein 14-Zoll-Modell für Mädchen, erhältlich in sanften Rosa- und Weißtönen. Es wurde entwickelt, um den Einstieg ins Fahrradfahren angenehm und sicher zu gestalten. Mit einer Handbremse, einer Rücktrittsbremse, einem geschlossenen Kettenkasten und abnehmbaren Stützrädern ist die Sicherheit der jungen Fahrerin gewährleistet. Der gepolsterte Sattel sorgt für ein komfortables Fahrgefühl. Ein praktischer Korb an der Vorderseite bietet Platz für kleine Schätze.
Produktmerkmale:
Max. steuerpflichtiges Gewicht: 60 kgEndmontage: 85% zusammengebaut
Klingel
Stützräder
Vorderradbremse
Hinterradbremse: Rücktrittbremse
Korb/Träger: Korb vorne, Puppensitz hinten
Kettenkasten: Geschlossen
Reifen: Luftbereifung
Felgen: Stahl
Alter: 3,5 - 5 Jahre
Höhenverstellbarer Lenker: Ja
Zoll: 14 Zoll
Lieferumfang:
Volare Lovely Kinderfahrrad - Mädchen - 14 Zoll - in gewählter Farbe| Farbe Rahmen | rot |
| Farbe Gabel | weiß |
| Typ Vorderbremse | Handbremse |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Größe Laufrad | 14 Zoll |
| Typ Reifen | Luftbereifung |
| Material Felge | Stahl |
| Art Kettenschutz | geschlossener Kettenkasten |
| Farbe Lenker | rosa |
| Farbe Sattel | rosa/weiß |
| Sitzhöhe minimal | 42.00 cm |
| Sitzhöhe maximal | 48.00 cm |
| Ausstattung | Klingel |
| Lieferumfang | Volare Lovely Kinderfahrrad - Mädchen - 14 Zoll - Rosa Weiß |
| Montagehinweise | 85% zusammengebaut |
| Altersempfehlung | ab 4 Jahren |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 9.00 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 60 kg |
Anmelden