Volare Kinderfahrrad Lovely 14 Zoll - Rosa Weiß - Zwei-Hand-Bremsen, 3,5 - 5 Jahre, 85% zusammengebaut, Stahlfelge
109,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Volare Kinderfahrrad Lovely 14 Zoll - Rosa Weiß - Zwei-Hand-Bremsen, 3,5 - 5 Jahre, 85% zusammengebaut, Stahlfelge"
Volare Lovely Kinderfahrrad - Mädchen - 14 Zoll - Rosa Weiß - Zwei-Hand-Bremsen
Das Volare Lovely 14-Zoll-Kinderfahrrad bietet einen ansprechenden Look in Rosa und Weiß und ist speziell für Mädchen konzipiert. Es ist mit zwei Handbremsen ausgestattet, die für zusätzliche Sicherheit sorgen. Anstelle einer Rücktrittbremse ermöglicht die Handbremse am Hinterrad eine präzise Kontrolle, was besonders beim Lernen des Fahrradfahrens von Vorteil ist.
Praktische Merkmale wie der vordere Korb und der hintere Puppensitz machen das Fahrrad zu einem vielseitigen Transportmittel für kleine Schätze. Der bequeme Sattel sorgt für angenehme Fahrten.
Das Volare Lovely ist darauf ausgelegt, mit Ihrem Kind zu wachsen. Es verfügt über eine lange Sattelstütze und einen höhenverstellbaren Lenker, sodass es über mehrere Entwicklungsphasen hinweg genutzt werden kann. Dieses Kinderfahrrad verbindet Stil mit Sicherheit und Komfort für die kleinen Abenteurerinnen.
Produktmerkmale:
Max. steuerpflichtiges Gewicht: 60 kgEndmontage: 85% zusammengebautKlingelStützräderVorderradbremseFarbe: Rosa/ WeißHinterradbremse: HandbremseKorb/Träger: Korb vorne, Puppensitz hintenKettenkasten: GeschlossenReifen: LuftbereifungFelgen: StahlAlter: 3,5 - 5 JahreHöhenverstellbarer Lenker: JaZoll: 14 zoll
Lieferumfang:
Volare Lovely Kinderfahrrad - Mädchen - 14 Zoll - Rosa Weiß - Zwei-Hand-Bremsen| Farbe Gabel | weiß |
| Typ Hinterbremse | Felgenbremse |
| Größe Laufrad | 14 Zoll |
| Typ Reifen | Luftbereifung |
| Material Felge | Stahl |
| Art Kettenschutz | geschlossener Kettenkasten |
| Farbe Lenker | rosa |
| Farbe Sattel | rosa/weiß |
| Sitzhöhe minimal | 42.00 cm |
| Sitzhöhe maximal | 48.00 cm |
| Lieferumfang | Volare Lovely Kinderfahrrad - Mädchen - 14 Zoll - Rosa Weiß - Zwei-Hand-Bremsen |
| Montagehinweise | 85% zusammengebaut |
| Altersempfehlung | ab 4 Jahren |
| Warnhinweise | Es sind keine Warnhinweise zu diesem Produkt verfügbar. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 9.00 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 60 kg |
Anmelden