Volare Kinderfahrrad Hot Wheels Kinderfahrrad für Jungen 14 Zoll in Schwarz/Orange/Blau, Geschlossener Kettenkasten, abnehmbare Stützräder
144,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Volare Kinderfahrrad Hot Wheels Kinderfahrrad für Jungen 14 Zoll in Schwarz/Orange/Blau, Geschlossener Kettenkasten, abnehmbare Stützräder"
Volare Hot Wheels Kinderfahrrad für Jungen - 14 Zoll in Schwarz, Orange und Blau
Das Hot Wheels 14-Zoll-Kinderfahrrad sorgt für Fahrspaß bei jedem Kind. Sicherheit hat oberste Priorität. Daher ist das Fahrrad mit einer Handbremse, einer Rücktrittbremse und einem geschlossenen Kettenkasten ausgestattet. Abnehmbare Seitenräder erleichtern den Lernprozess, während Reflektoren in den Pedalen zusätzliche Sichtbarkeit bieten. Außerdem wurde auf den Komfort geachtet. Das schwarze Hot Wheels-Bike mit blauen und orangefarbenen Details verfügt über einen weichen Sattel und einen robusten Rahmen. Der Sattel ist höhenverstellbar, was eine lange Nutzung ermöglicht. Ein qualitativ hochwertiges Fahrrad, das Ihr Kind über viele Jahre begleiten kann.
Produktmerkmale:
- Alter: 3,5 - 5 Jahre
- Reifen: Luftbereifung
- Felgen: Stahl
- Rahmenhöhe: 23 cm
- Minimale Sattelhöhe: 48 cm
- Maximale Sattelhöhe: 52 cm
- Montage: 85% zusammengebaut
Lieferumfang:
- 1 x Volare Hot Wheels Kinderfahrrad
- Montageanleitung
| Rahmenhöhe | 23 cm |
| Typ Vorderbremse | Ja |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Bauart Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Typ Reifen | Luftbereifung |
| Material Felge | Stahl |
| Art Kettenschutz | Geschlossener Kettenkasten |
| Lieferumfang | 1x Volare Hot Wheels Kinderfahrrad für Jungen - 14 Zoll in Schwarz, Orange und Blau |
| Montagehinweise | 85% zusammengebaut |
| Altersempfehlung | ab 4 Jahren |
| Warnhinweise | Es sind keine Warnhinweise zu diesem Produkt verfügbar. |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 11,1 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 60 kg |
Anmelden