Volare Kinderfahrrad Excellent Mädchen 20 Zoll Mattrosa – 3 Gänge & Stützräder, Geschlossener Kettenschutz, Vorderradgepäckträger, Luftreifen
255,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Volare Kinderfahrrad Excellent Mädchen 20 Zoll Mattrosa – 3 Gänge & Stützräder, Geschlossener Kettenschutz, Vorderradgepäckträger, Luftreifen"
Volare Excellent Kinderfahrrad – Mädchen, 20 Zoll, Mattrosa, 3-Gang Nexus
Das Volare Excellent 20 Zoll Kinderfahrrad eignet sich für Kinder im Alter von 6 bis 8 Jahren (Kleidergröße 116–128). Es ist ausgestattet mit einer Shimano Nexus 3-Gangschaltung, einer Handbremse vorne sowie einer Rücktrittbremse hinten. Ein geschlossener Kettenschutz schützt Finger und Kleidung. Zur Sicherheit tragen auch Reflektoren, ein Vorder- und Rücklicht sowie eine Klingel bei.
Für zusätzlichen Komfort sorgt der weiche Sattel, der höhenverstellbar ist (62–74 cm), sowie ein verstellbarer Lenker. Ein Vorderradgepäckträger und ein integrierter Hinterradgepäckträger erhöhen die Alltagstauglichkeit. Die Luftreifen auf Aluminiumfelgen mit verstellbaren Speichen bieten ein sicheres Fahrverhalten und eine lange Lebensdauer. Das Fahrrad wird zu etwa 85 % vormontiert geliefert, sodass die Endmontage zügig durchgeführt werden kann.
- Schaltung: Shimano Nexus 3-Gangschaltung
- Bremssystem: Rücktrittbremse hinten, Handbremse vorne
- Kettenschutz: Geschlossener Kettenschutz
- Gepäck: Vorderradgepäckträger + integrierter Hinterradgepäckträger
- Höhenverstellbar: Sattel 62–74 cm, Lenker verstellbar
- Reifen & Felgen: Luftreifen auf Aluminiumfelgen mit verstellbaren Speichen
- Extras: Vorder- und Rücklicht, Klingel, Reflektoren, Ständer
Lieferumfang:
- Volare Excellent Kinderfahrrad 20 Zoll (ca. 85 % vormontiert)
- Vorderradgepäckträger
- Integrierter Hinterradgepäckträger
- Vorder- und Rücklicht
- Klingel
- Ständer und Reflektoren
| Rahmenhöhe | 31 cm |
| Typ Vorderbremse | Handbremse |
| Typ Reifen | Luftreifen |
| Material Felge | Aluminium mit verstellbaren Speichen |
| Art Kettenschutz | Geschlossener Kettenkasten |
| Fahrradständer | Ja |
| Lieferumfang | Volare Excellent Kinderfahrrad, Montageanleitung, Werkzeug für die Endmontage |
| Montagehinweise | 85 % montiert |
| Altersempfehlung | ab 6 Jahren |
| Warnhinweise | Es sind keine Warnhinweise zu diesem Produkt verfügbar. |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 18,55 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 115 kg |
Anmelden