Volare Kinderfahrrad Excellent Mädchen 12 Zoll Rosa – Hand- & Rücktrittbremse, Handbremse, Rücktrittbremse, abnehmbare Seitenräder, Weidenkorb
118,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Volare Kinderfahrrad Excellent Mädchen 12 Zoll Rosa – Hand- & Rücktrittbremse, Handbremse, Rücktrittbremse, abnehmbare Seitenräder, Weidenkorb"
Volare Excellent Kinderfahrrad – Mädchen 12 Zoll, Rosa
Das Volare Excellent 12 Zoll Kinderfahrrad ist ideal für den Einstieg ins Fahrradfahren. Die Sicherheit der kleinen Fahrerinnen hat höchste Priorität: Ausgestattet mit einer Hand- und Rücktrittbremse, abnehmbaren Stützrädern und einem geschlossenen Kettenschutz schützt es die kleinen Finger. Reflektoren und eine Klingel erhöhen die Sichtbarkeit im Straßenverkehr. Ein bequemer Sattel, ein praktischer Weidenkorb und ein Gepäckträger sorgen für zusätzlichen Komfort. Sowohl Sattel als auch Lenker sind höhenverstellbar, sodass das Fahrrad mit dem Kind mitwachsen kann. Das Rad wird nahezu vollständig montiert geliefert und beinhaltet sämtliches notwendiges Montagematerial.
- Alter: Für Kinder von 3–4,5 Jahren geeignet
- Rahmenhöhe: 44 cm
- Material: Stahlrahmen mit verstellbaren Speichen
- Bereifung: Luftreifen
- Bremsen: Handbremse vorne, Rücktrittbremse hinten
- Kettenschutz: Geschlossen, um kleine Finger zu schützen
- Extras: Abnehmbare Stützräder, Weidenkorb, Gepäckträger, Klingel, Reflektoren
- Montage: Ca. 85 % vormontiert, inkl. Montagesatz
Lieferumfang:
- Volare Excellent Kinderfahrrad 12 Zoll (rosa)
- Montagesatz für den Zusammenbau
| Rahmenhöhe | 21 cm |
| Typ Vorderbremse | Ja |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Bauart Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Typ Reifen | Luftbereifung |
| Material Felge | Stahl mit verstellbare Speichen |
| Art Kettenschutz | Geschlossener Kettenkasten |
| Lieferumfang | Montagematerial, Fahrrad, Weidenkorb, abnehmbare Seitenräder |
| Montagehinweise | 85% zusammengebaut |
| Altersempfehlung | ab 3 Jahren |
| Warnhinweise | Es sind keine Warnhinweise zu diesem Produkt verfügbar. |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 11,8 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 60 kg |
Anmelden