Volare Kinderfahrrad Excellent Kinderfahrrad - Mädchen - 14 Zoll - Grün, Geschlossener Kettenschutz, Weidenkorb und Gepäckträger, Alter 3
123,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Volare Kinderfahrrad Excellent Kinderfahrrad - Mädchen - 14 Zoll - Grün, Geschlossener Kettenschutz, Weidenkorb und Gepäckträger, Alter 3"
Volare Excellent Kinderfahrrad - Mädchen - 14 Zoll - Grün - mit Stützrädern, Hand- & Rücktrittbremse
Das Volare Excellent 14 Zoll Kinderfahrrad bietet Kindern eine unterhaltsame Möglichkeit, das Radfahren zu erlernen. Sicherheit hat oberste Priorität. Daher ist dieses Fahrrad mit einer Handbremse sowie einer Rücktrittbremse ausgestattet. Abnehmbare Stützräder und ein geschlossener Kettenschutz sorgen für zusätzlichen Schutz. Rückstrahler und eine Klingel ergänzen die Ausstattung. Der Komfort kommt ebenfalls nicht zu kurz. Das grüne Fahrrad verfügt über einen praktischen Gepäckträger, einen komfortablen Sattel und einen Weidenkorb. Sattel und Lenker sind höhenverstellbar, sodass das Fahrrad über mehrere Jahre genutzt werden kann. Alle notwendigen Teile zur Montage sind im Lieferumfang enthalten. Zusammengefasst: ein robustes Fahrrad, das Ihrem Kind lange Freude bereiten wird!
Produktmerkmale:
- Rahmen: Mädchenmodell, 14 Zoll (Framehöhe 23 cm)
- Altersempfehlung: 3,5 – 5 Jahre (Kleidungsgröße 98–110)
- Bremsen: Handbremse vorne und Rücktrittbremse hinten
- Stützräder: Abnehmbare Seitenräder
- Kettenschutz: Geschlossener Kettenschutz zum Finger- und Kleiderschutz
- Sattel & Lenker: Höhenverstellbar, Sattelhöhe 49–56 cm (gemessen vom Boden)
- Reifen & Felgen: Luftreifen auf Stahlfelgen mit verstellbaren Speichen
Lieferumfang:
- Volare Excellent Kinderfahrrad 14" (ca. 85% vormontiert)
- Montagekit / alle benötigten Montageteile
- Abnehmbare Stützräder
- Weidenkorb (Fahrradmandje)
- Fahrradklingel und Rückstrahler (vorinstalliert)
| Rahmenhöhe | 23 cm |
| Typ Vorderbremse | Handbremse |
| Typ Reifen | Luftreifen |
| Material Felge | Stahl mit verstellbaren Speichen |
| Art Kettenschutz | Geschlossener Kettenkasten |
| Fahrradständer | Nein |
| Lieferumfang | Kinderfahrrad, Montagekit, abnehmbare Stützräder, Fahrradkorb, Handbremse, Rücktrittbremse, geschlossener Kettenschutz |
| Montagehinweise | 85 % montiert |
| Altersempfehlung | ab 4 Jahren |
| Warnhinweise | Es sind keine Warnhinweise zu diesem Produkt verfügbar. |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 12,4 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 60 kg |
Anmelden