Volare Kinderfahrrad Disney Princess Kinderfahrrad - Mädchen - 14 Zoll - Rosa, 85 kg
108,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Volare Kinderfahrrad Disney Princess Kinderfahrrad - Mädchen - 14 Zoll - Rosa, 85 kg"
Disney Princess Kinderfahrrad Mädchen 14 Zoll Rosa mit Korb, abnehmbare Stützräder, Handbremse & Rücktrittbremse
Das Disney Princess 14 Zoll Kinderfahrrad sorgt für Freude beim Lernen des Fahrradfahrens.
Die Sicherheit ist gewährleistet durch eine Handbremse, eine Rücktrittbremse und abnehmbare Stützräder. Eine Klingel ergänzt das Fahrrad. Für zusätzlichen Komfort ist der Korb im Lieferumfang enthalten. Der Sattel und der Lenker sind höhenverstellbar, was eine lange Nutzung ermöglicht.
Es handelt sich um ein offiziell lizenziertes Produkt der Disney-Prinzessinnen.
Produktmerkmale:
- Offiziell lizenziertes Disney-Prinzessinnen-Produkt
- Empfohlenes Alter: 3,5–5 Jahre (Kleidungsgröße 98–110)
- Höhenverstellbarer Sattel (46–50 cm) und verstellbarer Lenker
- Geschlossener Kettenkasten zum Schutz der Finger
- Luftreifen mit Stahlfelgen und verstellbaren Speichen
- 85 % vormontiert für einfache Endmontage
- Netto-Gewicht: 10,85 kg
Lieferumfang:
- Disney Princess Kinderfahrrad 14 Zoll (rosa)
- Korb
- Abnehmbare Stützräder
- Klingel
| Rahmenhöhe | 23 cm |
| Typ Vorderbremse | Handbremse |
| Typ Reifen | Luftreifen |
| Material Felge | Stahl mit verstellbaren Speichen |
| Art Kettenschutz | Geschlossener Kettenkasten |
| Fahrradständer | Nein |
| Lieferumfang | Disney Princess Kinderfahrrad, abnehmbare Stützräder, Korb, Klingel |
| Montagehinweise | 85 % montiert |
| Altersempfehlung | ab 4 Jahren |
| Warnhinweise | Es sind keine Warnhinweise zu diesem Produkt verfügbar. |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 11,05 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 50 kg |
Anmelden