Volare Kinderfahrrad Blossom Mädchen 12 Zoll Lila – 2 Handbremsen & Stützräder, Geschlossener Kettenschutz zum Schutz der kleinen Finger
112,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Volare Kinderfahrrad Blossom Mädchen 12 Zoll Lila – 2 Handbremsen & Stützräder, Geschlossener Kettenschutz zum Schutz der kleinen Finger"
Volare Blossom Kinderfahrrad – Mädchen 12 Zoll, Lila, zwei Handbremsen
Das Volare Blossom 12 Zoll Kinderfahrrad bietet eine angenehme Möglichkeit, das Fahrradfahren zu erlernen. Sicherheit ist gewährleistet durch zwei Handbremsen und abnehmbare Stützräder. Ein geschlossener Kettenschutz schützt die kleinen Hände. Sattel und Lenker sind höhenverstellbar, was eine lange Nutzungsdauer ermöglicht. Zudem verfügt das Fahrrad über einen Puppensitz hinten, einen praktischen Weidenkorb vorne sowie bunte Luftschlangen an den Griffen.
- Alter: Für Kinder von 3–4,5 Jahren geeignet
- Rahmenhöhe: 20 cm
- Bremssystem: Zwei Handbremsen für sicheres Bremsen
- Rahmen: Robuster Metallrahmen mit Luftbereifung
- Räder: Luftreifen auf verstellbaren Speichen
- Extras: Puppensitz hinten, Korb vorne, dekorative Luftschlangen
- Montage: Ca. 85 % vormontiert, inkl. Montagekit
Lieferumfang:
- Volare Blossom Kinderfahrrad 12 Zoll (lila)
- Montagesatz für einfache Endmontage
| Rahmenhöhe | 20 cm |
| Typ Vorderbremse | Ja |
| Bauart Hinterbremse | Handbremse |
| Typ Reifen | Luftbereifung |
| Material Felge | Stahl mit verstellbare Speichen |
| Art Kettenschutz | Geschlossener Kettenkasten |
| Lieferumfang | Volare Blossom Kinderfahrrad, abnehmbare Stützräder, Weidenkorb, Puppensitz, Montagesatz |
| Montagehinweise | 85% zusammengebaut |
| Altersempfehlung | ab 3 Jahren |
| Warnhinweise | Es sind keine Warnhinweise zu diesem Produkt verfügbar. |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 11 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 60 kg |
Anmelden