Volare Kinderfahrrad Blossom Kinderfahrrad - Mädchen - 12 Zoll - Weiß - Zwei Handbremsen, 0 kg
114,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Volare Kinderfahrrad Blossom Kinderfahrrad - Mädchen - 12 Zoll - Weiß - Zwei Handbremsen, 0 kg"
Volare Blossom Kinderfahrrad Mädchen 12 Zoll Weiß – ausgestattet mit zwei Handbremsen, einem Korb vorne, einem Puppensitz, abnehmbaren Stützrädern und einem geschlossenen Kettenschutz
Das Blossom 12 Zoll Kinderfahrrad bietet Kindern eine angenehme Möglichkeit, das Fahrradfahren zu lernen. Die Sicherheit hat oberste Priorität: Statt einer Rücktrittbremse sind zwei Handbremsen vorhanden. Abnehmbare Stützräder und ein geschlossener Kettenschutz schützen die Finger. Reflektoren an Vorder- und Rückseite sowie an den Rädern sorgen für bessere Sichtbarkeit. Der bequeme Sattel, der Puppensitz hinten, der Weidenkorb vorne und die bunten Lenkerbänder machen das Fahrrad attraktiv. Sowohl Sattel- als auch Lenkerhöhe sind verstellbar, sodass das Fahrrad über einen längeren Zeitraum genutzt werden kann.
Produktmerkmale:
- Zwei Handbremsen (keine Rücktrittbremse)
- Abnehmbare Stützräder zur schrittweisen Gewöhnung
- Geschlossener Kettenschutz zum Schutz der Finger
- Vorderkorb und Puppensitz hinten für Spiel und Transport
- Verstellbare Sattelhöhe von 41–50 cm; geeignet für Innenbeinlängen von 37,6–45 cm
- Luftreifen auf Stahlfelgen mit justierbaren Speichen
- Geeignet für Kinder von 3–4 Jahren (Kleidergröße 98–104), 85% vormontiert
Lieferumfang:
- Volare Blossom 12" Kinderfahrrad (85% montiert)
- Abnehmbare Stützräder
- Vorderkorb (Weidenkorb)
- Puppensitz hinten
- Reflektoren
| Rahmenhöhe | 20 cm |
| Typ Vorderbremse | Handbremse |
| Typ Reifen | Luftreifen |
| Material Felge | Stahl mit verstellbaren Speichen |
| Art Kettenschutz | Geschlossener Kettenkasten |
| Fahrradständer | Nein |
| Lieferumfang | Volare Blossom Kinderfahrrad, abnehmbare Stützräder, Puppensitz, Fahrradkorb, Lenkerbänder |
| Montagehinweise | 85 % montiert |
| Altersempfehlung | ab 3 Jahren |
| Warnhinweise | Es sind keine Warnhinweise zu diesem Produkt verfügbar. |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 10,2 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 60 kg |
Anmelden