Volare Kinderfahrrad, 1 Gang, ohne Schaltung, Kinderfahrrad Paw Patrol 12 Zoll
112,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
1GMTURZWPC
Hersteller:
Volare
EAN:
8715347205385
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Volare Kinderfahrrad, 1 Gang, ohne Schaltung, Kinderfahrrad Paw Patrol 12 Zoll"
Das 12 Zoll Paw Patrol Kinderfahrrad richtet sich an kleine Fans der beliebten Welpen. In auffälligem Pink und mit ansprechenden Paw Patrol Motiven zieht dieses Fahrrad die Aufmerksamkeit junger Abenteurer auf sich.
Es verfügt über eine Rücktrittbremse sowie eine Handbremse, die für sicheres und kontrolliertes Bremsen sorgen. Der geschlossene Kettenschutz schützt die Finger der Kinder und hält die Kette sauber. Reflektoren an Vorder- und Hinterrad erhöhen die Sichtbarkeit im Straßenverkehr.
Die abnehmbaren Stützräder unterstützen Kinder beim Erlernen des Fahrradfahrens. Nach dem Erwerb der Fahrtechnik können diese einfach abgenommen werden. Sowohl Sattel als auch Lenker sind höhenverstellbar, was eine Anpassung an das wachsende Kind ermöglicht. An der Vorderseite befindet sich ein praktischer Korb mit einem fröhlichen Paw Patrol Motiv, ideal für ein Kuscheltier oder Spielzeug.
Das Paw Patrol 12-Zoll-Kinderfahrrad kombiniert Sicherheit, Stil und Spaß – bereit für Abenteuer mit den Welpen aus Adventure Bay!
Es verfügt über eine Rücktrittbremse sowie eine Handbremse, die für sicheres und kontrolliertes Bremsen sorgen. Der geschlossene Kettenschutz schützt die Finger der Kinder und hält die Kette sauber. Reflektoren an Vorder- und Hinterrad erhöhen die Sichtbarkeit im Straßenverkehr.
Die abnehmbaren Stützräder unterstützen Kinder beim Erlernen des Fahrradfahrens. Nach dem Erwerb der Fahrtechnik können diese einfach abgenommen werden. Sowohl Sattel als auch Lenker sind höhenverstellbar, was eine Anpassung an das wachsende Kind ermöglicht. An der Vorderseite befindet sich ein praktischer Korb mit einem fröhlichen Paw Patrol Motiv, ideal für ein Kuscheltier oder Spielzeug.
Das Paw Patrol 12-Zoll-Kinderfahrrad kombiniert Sicherheit, Stil und Spaß – bereit für Abenteuer mit den Welpen aus Adventure Bay!
Details
| Rahmenhöhe | 21 cm |
| Farbe Rahmen | rosa |
| Größe Laufrad | 12 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 12 Zoll |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Typ Schaltung | ohne Schaltung |
| Einsatzbereich | Außerhalb der StVZO |
| Altersempfehlung | ab 3 Jahren |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 9 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 50 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 81460455 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.