Volare Kinderfahrrad, 1 Gang, ohne Schaltung, Kinderfahrrad Excellent 16 Zoll
135,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
F0ZDNT3RKC
Hersteller:
Volare
EAN:
8715347213861
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Volare Kinderfahrrad, 1 Gang, ohne Schaltung, Kinderfahrrad Excellent 16 Zoll"
Das Volare Rose 16-Zoll-Kinderfahrrad macht das Erlernen des Fahrradfahrens zu einem besonderen Erlebnis.
Die Sicherheit hat höchste Priorität. Ausgestattet mit einer Handbremse, einer Rücktrittbremse und einem geschlossenen Kettenkasten, bietet dieses Fahrrad umfassenden Schutz. Abnehmbare Seitenräder, Reflektoren in den Pedalen und eine Klingel erhöhen die Sicherheit zusätzlich. Auch der Komfort kommt nicht zu kurz. Das ansprechende rosafarbene Design mit weißen Akzenten beinhaltet einen Puppensitz unter dem Sattel sowie einen Korb für persönliche Gegenstände. Der stabile Rahmen sorgt für Langlebigkeit. Sattel und Lenker sind höhenverstellbar, sodass das Fahrrad mit dem Kind mitwachsen kann. Insgesamt handelt es sich um ein qualitativ hochwertiges Fahrrad, das Ihrem Kind über viele Jahre Freude bereiten wird!
Das Volare Excellent 16-Zoll-Bike wird zu 95 % montiert geliefert, was die Endmontage besonders unkompliziert macht.
Die Sicherheit hat höchste Priorität. Ausgestattet mit einer Handbremse, einer Rücktrittbremse und einem geschlossenen Kettenkasten, bietet dieses Fahrrad umfassenden Schutz. Abnehmbare Seitenräder, Reflektoren in den Pedalen und eine Klingel erhöhen die Sicherheit zusätzlich. Auch der Komfort kommt nicht zu kurz. Das ansprechende rosafarbene Design mit weißen Akzenten beinhaltet einen Puppensitz unter dem Sattel sowie einen Korb für persönliche Gegenstände. Der stabile Rahmen sorgt für Langlebigkeit. Sattel und Lenker sind höhenverstellbar, sodass das Fahrrad mit dem Kind mitwachsen kann. Insgesamt handelt es sich um ein qualitativ hochwertiges Fahrrad, das Ihrem Kind über viele Jahre Freude bereiten wird!
Das Volare Excellent 16-Zoll-Bike wird zu 95 % montiert geliefert, was die Endmontage besonders unkompliziert macht.
Details
| Rahmenhöhe | 29 cm |
| Farbe Rahmen | schwarz |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Typ Schaltung | ohne Schaltung |
| Einsatzbereich | Außerhalb der StVZO |
| Altersempfehlung | ab 4 Jahren |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 14 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 50 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 81460455 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.