Volare Kinderfahrrad, 1 Gang, ohne Schaltung, Kinderfahrrad Disney Cars 14 Zoll
114,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
NOPO8HFM43
Hersteller:
Volare
EAN:
8715347214974
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Volare Kinderfahrrad, 1 Gang, ohne Schaltung, Kinderfahrrad Disney Cars 14 Zoll"
Das Disney Cars 14-Zoll Kinderfahrrad bietet Kindern die Möglichkeit, das Fahrradfahren zu lernen.
Die Sicherheit ist gewährleistet durch eine Handbremse, eine Rücktrittbremse und einen geschlossenen Kettenkasten. Abnehmbare Seitenräder erleichtern das Lernen. Der Komfort kommt nicht zu kurz. Das rote Fahrrad mit schwarzen Akzenten verfügt über lange Schutzbleche, die Schmutz abhalten. Ein weicher Sattel und ein stabiler Rahmen sorgen für ein angenehmes Fahrgefühl. Sattel und Lenker sind höhenverstellbar, sodass das Rad mit dem Kind mitwächst. Insgesamt handelt es sich um ein robustes Fahrrad, das über Jahre hinweg genutzt werden kann.
Das Fahrrad wird zu 85% vormontiert geliefert. Der Zusammenbau zu Hause ist einfach und in kurzer Zeit erledigt.
Die Sicherheit ist gewährleistet durch eine Handbremse, eine Rücktrittbremse und einen geschlossenen Kettenkasten. Abnehmbare Seitenräder erleichtern das Lernen. Der Komfort kommt nicht zu kurz. Das rote Fahrrad mit schwarzen Akzenten verfügt über lange Schutzbleche, die Schmutz abhalten. Ein weicher Sattel und ein stabiler Rahmen sorgen für ein angenehmes Fahrgefühl. Sattel und Lenker sind höhenverstellbar, sodass das Rad mit dem Kind mitwächst. Insgesamt handelt es sich um ein robustes Fahrrad, das über Jahre hinweg genutzt werden kann.
Das Fahrrad wird zu 85% vormontiert geliefert. Der Zusammenbau zu Hause ist einfach und in kurzer Zeit erledigt.
Details
| Rahmenhöhe | 25 cm |
| Farbe Rahmen | rot |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Typ Schaltung | ohne Schaltung |
| Einsatzbereich | Außerhalb der StVZO |
| Altersempfehlung | ab 3 Jahren |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 11 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 50 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 81460455 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.