Volare Kinderfahrrad, 1 Gang, ohne Schaltung, Kinderfahrrad Cars 16 Zoll
117,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
5I2FTGH99Q
Hersteller:
Volare
EAN:
8715347216343
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Volare Kinderfahrrad, 1 Gang, ohne Schaltung, Kinderfahrrad Cars 16 Zoll"
Das Cars 16-Zoll-Kinderfahrrad erleichtert Kindern das Erlernen des Fahrradfahrens.
Die Sicherheit hat höchste Priorität. Daher ist dieses Fahrrad mit einer Handbremse sowie einer Rücktrittbremse ausgestattet. Ein geschlossener Kettenkasten sorgt für zusätzlichen Schutz. Abnehmbare Seitenräder unterstützen den Lernprozess. Reflektoren an Vorder- und Rückseite erhöhen die Sichtbarkeit. Der Sattel und der Lenker sind höhenverstellbar, sodass das Fahrrad lange genutzt werden kann. Insgesamt handelt es sich um ein qualitativ hochwertiges Fahrrad, das Ihrem Kind über viele Jahre Freude bereiten wird!
Die Sicherheit hat höchste Priorität. Daher ist dieses Fahrrad mit einer Handbremse sowie einer Rücktrittbremse ausgestattet. Ein geschlossener Kettenkasten sorgt für zusätzlichen Schutz. Abnehmbare Seitenräder unterstützen den Lernprozess. Reflektoren an Vorder- und Rückseite erhöhen die Sichtbarkeit. Der Sattel und der Lenker sind höhenverstellbar, sodass das Fahrrad lange genutzt werden kann. Insgesamt handelt es sich um ein qualitativ hochwertiges Fahrrad, das Ihrem Kind über viele Jahre Freude bereiten wird!
Details
| Rahmenhöhe | 29 cm |
| Farbe Rahmen | rot |
| Größe Laufrad | 16 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 16 Zoll |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Typ Schaltung | ohne Schaltung |
| Einsatzbereich | Außerhalb der StVZO |
| Altersempfehlung | ab 3 Jahren |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 10 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 50 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 81460455 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.