Volare Kinderfahrrad, 1 Gang, ohne Schaltung, Kinderfahrrad Blaster 16 Zoll
125,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
TCM8MRUJTX
Hersteller:
Volare
EAN:
8715347215278
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Volare Kinderfahrrad, 1 Gang, ohne Schaltung, Kinderfahrrad Blaster 16 Zoll"
Das Volare Rocky 16-Zoll-Kinderfahrrad unterstützt Kinder beim Lernen des Fahrradfahrens.
Sicherheit hat Priorität. Daher ist das Fahrrad mit einer Handbremse, einer Rücktrittbremse und einem geschlossenen Kettenschutz ausgestattet. Eine Klingel gehört ebenfalls zum Standard. Der Komfort kommt nicht zu kurz. Das Volare Kinderfahrrad mit schwarzen Akzenten bietet einen weichen, bequemen Sattel, einen stabilen Rahmen, der robust ist, sowie extralange Schutzbleche, die Schmutz abhalten. Um die Nutzung zu verlängern, ist eine extra lange Sattelstütze integriert. Im Lieferumfang befindet sich sämtliches Montagematerial für den Aufbau des Fahrrads.
Sicherheit hat Priorität. Daher ist das Fahrrad mit einer Handbremse, einer Rücktrittbremse und einem geschlossenen Kettenschutz ausgestattet. Eine Klingel gehört ebenfalls zum Standard. Der Komfort kommt nicht zu kurz. Das Volare Kinderfahrrad mit schwarzen Akzenten bietet einen weichen, bequemen Sattel, einen stabilen Rahmen, der robust ist, sowie extralange Schutzbleche, die Schmutz abhalten. Um die Nutzung zu verlängern, ist eine extra lange Sattelstütze integriert. Im Lieferumfang befindet sich sämtliches Montagematerial für den Aufbau des Fahrrads.
Details
| Rahmenhöhe | 23 cm |
| Farbe Rahmen | grün |
| Größe Laufrad | 16 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 16 Zoll |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Typ Schaltung | ohne Schaltung |
| Einsatzbereich | Außerhalb der StVZO |
| Altersempfehlung | ab 3 Jahren |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 10 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 50 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 81460455 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.