Volare Kinderfahrrad, 1 Gang, ohne Schaltung, Kinderfahrrad Blaster 16 Zoll
120,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
5L5PXS7MU2
Hersteller:
Volare
EAN:
8715347215254
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Volare Kinderfahrrad, 1 Gang, ohne Schaltung, Kinderfahrrad Blaster 16 Zoll"
Das Volare Rocky 16-Zoll-Kinderfahrrad ist ideal für Kinder, die das Radfahren erlernen möchten.
Sicherheit hat oberste Priorität. Daher verfügt dieses Fahrrad über eine Handbremse sowie eine Rücktrittbremse und einen geschlossenen Kettenschutz. Eine Klingel gehört ebenfalls zur Ausstattung. Der Komfort ist ebenfalls berücksichtigt. Das ansprechende Volare Kinderfahrrad mit schwarzen Akzenten bietet einen weichen, bequemen Sattel und einen stabilen Rahmen, der robust ist. Die extralangen Schutzbleche halten Schmutz fern. Um eine lange Nutzung des Fahrrads zu gewährleisten, ist es mit einer extra langen Sattelstütze ausgestattet. Im Lieferumfang sind alle notwendigen Montagematerialien enthalten, die für den Aufbau des Fahrrads erforderlich sind.
Sicherheit hat oberste Priorität. Daher verfügt dieses Fahrrad über eine Handbremse sowie eine Rücktrittbremse und einen geschlossenen Kettenschutz. Eine Klingel gehört ebenfalls zur Ausstattung. Der Komfort ist ebenfalls berücksichtigt. Das ansprechende Volare Kinderfahrrad mit schwarzen Akzenten bietet einen weichen, bequemen Sattel und einen stabilen Rahmen, der robust ist. Die extralangen Schutzbleche halten Schmutz fern. Um eine lange Nutzung des Fahrrads zu gewährleisten, ist es mit einer extra langen Sattelstütze ausgestattet. Im Lieferumfang sind alle notwendigen Montagematerialien enthalten, die für den Aufbau des Fahrrads erforderlich sind.
Details
| Rahmenhöhe | 23 cm |
| Farbe Rahmen | blau |
| Größe Laufrad | 16 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 16 Zoll |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Typ Schaltung | ohne Schaltung |
| Einsatzbereich | Außerhalb der StVZO |
| Altersempfehlung | ab 3 Jahren |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 10 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 50 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 81460455 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.