Volare Kinderfahrrad, 1 Gang, ohne Schaltung, Kinderfahrrad Ashley 14 Zoll
112,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
BFB74SNS2I
Hersteller:
Volare
EAN:
8715347314308
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Volare Kinderfahrrad, 1 Gang, ohne Schaltung, Kinderfahrrad Ashley 14 Zoll"
Das Volare Ashley 14 Zoll Kinderfahrrad bietet Kindern eine unterhaltsame Möglichkeit, das Radfahren zu erlernen.
Sicherheit hat oberste Priorität. Daher ist das Fahrrad mit einer Hand- und Rücktrittbremse ausgestattet, verfügt über abnehmbare Stützräder und einen geschlossenen Kettenschutz. Auch der Komfort kommt nicht zu kurz. Das ansprechende weiße Volare-Fahrrad beinhaltet einen integrierten Heckträger, einen bequemen Sattel und einen praktischen Weidenkorb. Um die Nutzung über einen längeren Zeitraum zu gewährleisten, sind sowohl Sattel als auch Lenker höhenverstellbar. Im Lieferumfang sind alle notwendigen Montagematerialien enthalten.
Sicherheit hat oberste Priorität. Daher ist das Fahrrad mit einer Hand- und Rücktrittbremse ausgestattet, verfügt über abnehmbare Stützräder und einen geschlossenen Kettenschutz. Auch der Komfort kommt nicht zu kurz. Das ansprechende weiße Volare-Fahrrad beinhaltet einen integrierten Heckträger, einen bequemen Sattel und einen praktischen Weidenkorb. Um die Nutzung über einen längeren Zeitraum zu gewährleisten, sind sowohl Sattel als auch Lenker höhenverstellbar. Im Lieferumfang sind alle notwendigen Montagematerialien enthalten.
Details
| Rahmenhöhe | 23 cm |
| Farbe Rahmen | weiß |
| Größe Laufrad | 14 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 14 Zoll |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Typ Schaltung | ohne Schaltung |
| Einsatzbereich | Außerhalb der StVZO |
| Altersempfehlung | ab 3 Jahren |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 9 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 50 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 81460455 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.