Volare Kinderfahrrad, 1 Gang, ohne Schaltung, Ashley 14 Zoll
114,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
YP0CIWJAUY
Hersteller:
Volare
EAN:
8715347314322
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Volare Kinderfahrrad, 1 Gang, ohne Schaltung, Ashley 14 Zoll"
Das Volare Ashley 14-Zoll-Kinderfahrrad macht das Erlernen des Fahrradfahrens für Kinder zu einem Vergnügen!
Sicherheit hat oberste Priorität. Dieses Fahrrad ist mit einer Handbremse sowie einer Rücktrittbremse ausgestattet. Abnehmbare Seitenräder und ein geschlossener Kettenkasten erhöhen die Sicherheit zusätzlich. Auch der Komfort kommt nicht zu kurz. Das grüne Volare Fahrrad verfügt über einen im Rahmen integrierten Gepäckträger, einen bequemen Sattel und einen praktischen Weidenkorb. Sattel und Lenker sind höhenverstellbar, sodass das Fahrrad über einen längeren Zeitraum genutzt werden kann.
Sicherheit hat oberste Priorität. Dieses Fahrrad ist mit einer Handbremse sowie einer Rücktrittbremse ausgestattet. Abnehmbare Seitenräder und ein geschlossener Kettenkasten erhöhen die Sicherheit zusätzlich. Auch der Komfort kommt nicht zu kurz. Das grüne Volare Fahrrad verfügt über einen im Rahmen integrierten Gepäckträger, einen bequemen Sattel und einen praktischen Weidenkorb. Sattel und Lenker sind höhenverstellbar, sodass das Fahrrad über einen längeren Zeitraum genutzt werden kann.
Details
| Rahmenhöhe | 22 cm |
| Farbe Rahmen | rosa |
| Größe Laufrad | 14 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 14 Zoll |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Typ Schaltung | ohne Schaltung |
| Einsatzbereich | Außerhalb der StVZO |
| Altersempfehlung | ab 3 Jahren |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 12 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 50 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 81460455 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.