Völkl Tennisschläger Vöstra V8 100in/315g/Turnier 2024 rot - unbesaitet
172,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
40PDDATYMM
Hersteller:
Völkl
EAN:
0687437704086
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Völkl Tennisschläger Vöstra V8 100in/315g/Turnier 2024 rot - unbesaitet"
- Vöstra V8 - die Version mit 315 Gramm
- Ein Racket, das sich gut für aggressive Spieler eignet, die Spin und Power kombinieren möchten.
- Das neue RedCell Material sorgt für eine verbesserte Stoßdämpfung.
- Geeignet für Spieler, die einen schweren Schläger für Turniere suchen.
- Vöstra V8 - technische Daten
- Kopfgröße: 645 cm² / 100 in²
- Gewicht: 315 Gramm (unbesaitet)
- Länge: 68,5 cm / 27 in
- Balance: 31,5 cm
- Rahmenprofil: 22-24-22 mm
- Besaitungsbild: 16x18
- Modelljahr 2024
Details
| Farbe | rot |
| Art Schläger | Turnierschläger |
| Spieleignung | Turnierspieler |
| Besaitung | unbesaitet |
| Besaitungsbild | 16x18 |
| Griffstärke | 2 (4" 1/4) |
| Balancepunkt | 315 mm |
| Länge | 685 mm |
| Gewicht | 315 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.