Völkl Tennisschläger Vöstra V8 100in/300g/Turnier 2024 rot - unbesaitet
177,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
9TYICSGRZB
Hersteller:
Völkl
EAN:
0687437704055
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Völkl Tennisschläger Vöstra V8 100in/300g/Turnier 2024 rot - unbesaitet"
- Vöstra V8 - die 300 Gramm Variante
- Ein benutzerfreundliches Racket für aggressive Spieler, die Spin und Power kombinieren möchten.
- Das neue RedCell Material sorgt für eine verbesserte Schockabsorption.
- Geeignet für Spieler, die einen mittelschweren Turnierschläger suchen.
- Vöstra V8 - Technische Daten
- Kopfgröße: 645 cm² / 100 in²
- Gewicht: 300 Gramm (unbesaitet)
- Länge: 68,5 cm / 27 in
- Balance: 32 cm
- Rahmenprofil: 22-24-22 mm
- Besaitungsbild: 16x18
- Modelljahr 2024
Details
| Farbe | rot |
| Art Schläger | Turnierschläger |
| Spieleignung | Turnierspieler Clubspieler |
| Besaitung | unbesaitet |
| Besaitungsbild | 16x18 |
| Griffstärke | 4 (4" 1/2) |
| Balancepunkt | 320 mm |
| Länge | 685 mm |
| Gewicht | 300 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.