Völkl Tennisschläger Vöstra V8 100in/285g/Turnier 2024 rot - unbesaitet
174,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
4BP88CC31C
Hersteller:
Völkl
EAN:
0687437703997
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Völkl Tennisschläger Vöstra V8 100in/285g/Turnier 2024 rot - unbesaitet"
- Vöstra V8 - leicht und dennoch äußerst leistungsstark.
- Ein benutzerfreundliches Racket für Spieler, die Spin und Kraft kombinieren möchten.
- Das neue RedCell Material sorgt für eine verbesserte Stoßdämpfung.
- Geeignet für Spieler, die einen leichten Turnierschläger suchen.
- Offenes Besaitungsfeld für zusätzlichen Spin.
- Vöstra V8 - Details
- Kopfgröße: 645 cm² / 100 in²
- Gewicht: 285 Gramm (unbesaitet)
- Länge: 68,5 cm / 27 in
- Balance: 32,5 cm
- Rahmenprofil: 22-24-22 mm
- Besaitungsbild: 16x18
- Modell 2024
Details
| Farbe | rot |
| Art Schläger | Teamschläger |
| Spieleignung | Clubspieler |
| Besaitung | unbesaitet |
| Besaitungsbild | 16x18 |
| Griffstärke | 3 (4" 3/8) |
| Balancepunkt | 325 mm |
| Länge | 685 mm |
| Gewicht | 285 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.