Völkl Tennisschläger Vöstra V2 115in/265g/Komfort 2025 weiss - unbesaitet
187,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
W79GNG1MR2
Hersteller:
Völkl
EAN:
0687437704482
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Völkl Tennisschläger Vöstra V2 115in/265g/Komfort 2025 weiss - unbesaitet"
- Der Völkl Vöstra 2 ist ein großer Tennisschläger, der zusätzliche Power bietet und gleichzeitig eine ausgezeichnete Kontrolle sowie Manövrierfähigkeit gewährleistet.
- Er ist mit Völkls Catapult-System an den Positionen 3 und 9 Uhr ausgestattet, was eine gesteigerte Power ermöglicht.
- Vöstra 2 - Details
- Kopfgröße: 740 cm² / 115 in²
- Gewicht: 265 Gramm (unbesaitet)
- Länge: 70 cm / 27,5 in
- Balance: 34,5 cm
- Rahmenprofil: 28 mm
- Besaitungsbild: 16x19
- Modell 2025
Details
| Farbe | weiß |
| Art Schläger | Trainingsschläger |
| Spieleignung | Freizeitspieler Clubspieler |
| Besaitung | unbesaitet |
| Besaitungsbild | 16x19 |
| Griffstärke | 3 (4" 3/8) |
| Balancepunkt | 340 mm |
| Länge | 705 mm |
| Gewicht | 270 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.