Völkl Tennisschläger V-Cell 8 100in/315g (Turnier) schwarz - unbesaitet
154,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
QHLLZC2LAJ
Hersteller:
Völkl
EAN:
0687437697791
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Völkl Tennisschläger V-Cell 8 100in/315g (Turnier) schwarz - unbesaitet"
- V-Cell 8 - das Modell mit einem Gewicht von 315 Gramm
- ein benutzerfreundliches Racket, das sich an aggressive Spieler richtet, die eine Mischung aus Spin und Power anstreben
- das innovative Material sorgt für eine verbesserte Stoßdämpfung
- geeignet für Spieler, die einen schweren Turnierschläger benötigen
- V-Cell 8 - Technische Daten
- Kopfgröße: 645cm² / 100in²
- Gewicht: 315 Gramm (unbesaitet)
- Länge: 68,5cm / 27in
- Balance: 31,5 cm
- Rahmenprofil: 22-24-22mm
- Besaitungsbild: 16x18
- Modelljahr 2021
Details
| Farbe | schwarz |
| Art Schläger | Turnierschläger |
| Spieleignung | Turnierspieler |
| Besaitung | unbesaitet |
| Besaitungsbild | 16x18 |
| Griffstärke | 4 (4" 1/2) |
| Balancepunkt | 315 mm |
| Länge | 685 mm |
| Gewicht | 315 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.