Völkl Tennisschläger V-Cell 8 100in/285g/Turnier schwarz - unbesaitet
155,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
WZXQUGL48T
Hersteller:
Völkl
EAN:
0687437697692
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Völkl Tennisschläger V-Cell 8 100in/285g/Turnier schwarz - unbesaitet"
- V-Cell 8 - leicht und dabei sehr kraftvoll.
- Dieses Racket richtet sich an Spieler, die eine Mischung aus Spin und Leistung wünschen.
- Das neuartige Material sorgt für eine verbesserte Stoßdämpfung.
- Geeignet für jene, die einen leichten Schläger für Turniere suchen.
- Offenes Besaitungsfeld ermöglicht erhöhten Spin.
- V-Cell 8 - Technische Daten
- Kopfgröße: 645cm²/ 100in²
- Gewicht: 285 Gramm (unbesaitet)
- Länge: 68,5cm/ 27in
- Balance: 32,5 cm
- Rahmenprofil: 22-24-22mm
- Besaitungsbild: 16x18
- Modell 2021
Details
| Farbe | schwarz |
| Art Schläger | Teamschläger |
| Spieleignung | Clubspieler |
| Besaitung | unbesaitet |
| Besaitungsbild | 16x18 |
| Griffstärke | 4 (4" 1/2) |
| Balancepunkt | 325 mm |
| Länge | 685 mm |
| Gewicht | 285 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.