Völkl Tennisschläger V-Cell 7 104in/290g/Komfort grau - unbesaitet
130,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
T5LYKYSPEJ
Hersteller:
Völkl
EAN:
0687437700347
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Völkl Tennisschläger V-Cell 7 104in/290g/Komfort grau - unbesaitet"
- V-Cell 7 - Der Oversize-Schläger von Völkl für Club- und Turnierspieler.
- Dank des leichten, offenen Saitenmusters, des größeren Schlägerkopfes und des stabilen Flex bietet der VCell 7 hohe Schlagkraft und gute Spin-Eigenschaften.
- Er kombiniert die Power eines typischen Oversize-Schlägers mit einem hohen Maß an Kontrolle und Spinpotential.
- Die verstärkten Bereiche des Schlägers ermöglichen es sowohl ambitionierten Freizeitspielern als auch aufstrebenden Profis, ihre Ansprüche zu erfüllen. Bring dein Spiel auf das nächste Level.
- Mit einem Gewicht von 290 Gramm gewährleistet er ein ausgezeichnetes Handling.
- V-Cell 7 - Details
- Kopfgröße: 670cm²/ 104in²
- Gewicht: 290 Gramm (unbesaitet)
- Länge: 69,3cm/ 27in
- Balance: 32,5cm (unbesaitet)
- Rahmenprofil: 23-25-23mm
- Besaitungsbild: 16x19
- Modell 2019
Details
| Farbe | grau |
| Art Schläger | Teamschläger |
| Spieleignung | Clubspieler |
| Besaitung | unbesaitet |
| Besaitungsbild | 16x19 |
| Griffstärke | 4 (4" 1/2) |
| Balancepunkt | 325 mm |
| Länge | 693 mm |
| Gewicht | 290 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.