Völkl Tennisschläger V-Cell 2 115in/265g/Komfort - unbesaitet
117,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
TH190D3XAN
Hersteller:
Völkl
EAN:
0687437698323
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Völkl Tennisschläger V-Cell 2 115in/265g/Komfort - unbesaitet"
- V-Cell 2 - Dieses Racket nutzt den bewährten CATAPULT-Effekt von Völkl. Dadurch bietet der V-Cell 2 verbesserte Ballkontrolle, einen erweiterten Sweetspot und höhere Ballgeschwindigkeit.
- Es überzeugt durch einfache Handhabung und einen großzügigen Sweetspot.
- Das neue Material sorgt für eine optimierte Shock-Absorbation.
- Geeignet für Allround-Spieler, die ein benutzerfreundliches Racket wünschen.
- V-Cell 2 - Technische Daten
- Kopfgröße: 740cm²/ 115in²
- Gewicht: 265 Gramm (unbesaitet)
- Länge: 70,0cm/ 27,6in
- Balance: 34,5 cm
- Rahmenprofil: 28mm
- Besaitungsbild: 16x19
- Modell 2021
Details
| Farbe | weiß |
| Art Schläger | Trainingsschläger |
| Spieleignung | Freizeitspieler |
| Besaitung | unbesaitet |
| Besaitungsbild | 16x19 |
| Griffstärke | 3 (4" 3/8) |
| Balancepunkt | 345 mm |
| Länge | 700 mm |
| Gewicht | 265 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.