Völkl Tennisschläger C10 Pro 25th Anniversary 2023 98in/330g/Turnier gelb - unbesaitet
194,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
JOFPXIL75E
Hersteller:
Völkl
EAN:
0687437700699
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Völkl Tennisschläger C10 Pro 25th Anniversary 2023 98in/330g/Turnier gelb - unbesaitet"
- Der C10 Pro 25th ANNIVERSARY, eine limitierte Edition, ist erhältlich.
- Der Rahmen des bekannten Thin-Beam-Players erfüllt die Erwartungen von Spielern.
- Die ausgewogene Leistung sorgt für einen angenehmen Flex, der die Präzision der Schläge unterstützt.
- Zusätzlich zu den markanten Zebra-Grafiken beinhaltet die C10 Pro 25th Anniversary LE ein Set aus 50 Jahre Limited Edition V-Icon 1,27 mm Naturdarm sowie einen Ledergriff.
- Von diesem limitierten Modell wurden lediglich 1.000 Stück gefertigt. Jeder Schläger trägt die Kennzeichnung X# von 1.000. Nach dem Verkauf sind keine weiteren verfügbar.
- C10 25th - Details
- Kopfgröße: 630cm²/ 98in²
- Gewicht: 330 Gramm (unbesaitet)
- Länge: 68,5cm/ 27in
- Balance: 31 cm
- Rahmenprofil: 22mm
- Besaitungsbild: 16x19
- Modell 2023
Details
| Farbe | gelb |
| Art Schläger | Turnierschläger |
| Spieleignung | Turnierspieler |
| Besaitung | unbesaitet |
| Besaitungsbild | 16x19 |
| Griffstärke | 3 (4" 3/8) |
| Balancepunkt | 310 mm |
| Länge | 685 mm |
| Gewicht | 330 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.