Viva con Agua SUP-Board Viva con Agua Stand Up Paddle Board inkl. Zubehör
223,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Viva con Agua SUP-Board Viva con Agua Stand Up Paddle Board inkl. Zubehör"
Viva con Agua - Stand Up Paddle Board mit Zubehör
Viva con Agua // Das umweltfreundliche SUP Board im Test
Video wird in einem neuen Fenster geöffnet
Falls Sie die eBay-App nutzen, fügen Sie den Link in ein Browserfenster ein:
Komplett-Set beinhaltet Doppelhub-Pumpe, wasserdichten Seesack, Transport-Rucksack, 4-teiliges Paddel-Set, gepolsterten Kajaksitz, Leash und Finne
Das blau-weiße Viva con Agua SUP mit Logo ist sowohl für Anfänger als auch für erfahrene SUP-Fahrer geeignet. Das aufblasbare Doppelkammer-Board wird mit folgendem Zubehör geliefert:
- Hohe Sicherheit durch zwei separate Luftkammern
- Doppelhubpumpe (1,8 x 1,8 l) mit Schlauch (wechselbar zwischen Einfach- und Doppelhub)
- Wasserdichter Seesack mit 10 l Volumen und Trageriemen (zwei Karabiner, zwei Drehgelenke, drei Nylonösen), blau
- Schwarzer Transport-Rucksack
- 3-teiliges SUP-Paddel mit Steck- und Klemmmechanismus sowie ergonomischem Griff, schwarz
- Schwarzes Kajak-Paddel
- Gepolsterter, verstärkter Sitz (mit Befestigungsriemen und Tasche mit Reißverschluss)
- Leash mit 2 Drehgelenken, 300 cm im ausgezogenen Zustand
- Schwarze Fußrolle
- US-Finne (Finnenschraube und Finnenplättchen vormontiert)
- Reparatur-Set mit Box, zwei Flicken, Ventilschlüssel und Spezialkleber
- Trageschlaufe in der Mitte des Boards sowie am Heck
- Elastisches Gepäckband an der Front, gesichert mit Schrumpfschlauch, befestigt an vier Nylon-D-Ringen
- Das Board und Zubehör können im enthaltenen Transportrucksack verstaut werden und nehmen wenig Platz ein: (90cm/26cm/48cm)
| LÄNGE | 320 cm |
| BREITE | 84 cm |
| HÖHE | 15 cm |
| PADDEL | 175-220 cm |
| GEWICHT | unbefüllt: 10.8 kg inkl. Zubehör: 16 kg |
| BELASTUNG | bis 150 kg |
| FINNEN | 2 feste, 1 abnehmbare |
Viva con Agua – Hintergrundinformationen.
Viva con Agua engagiert sich für den Zugang zu sauberem Trinkwasser sowie Sanitärversorgung und Hygiene. Dabei wird auf positiven Aktivismus gesetzt, unterstützt durch Musik, Sport und Kunst in verschiedenen Projekten im In- und Ausland. Der Kauf dieses Boards trägt zur Finanzierung von Brunnenbauprojekten bei. Zudem wird das gesamte verwendete Plastik durch wildplastic.com kompensiert. Unterstützen Sie unsere Arbeit und die Wasserprojekte durch den Erwerb des VcA SUPs und zeigen Sie Ihren Support auf den Gewässern. www.vivaconagua.org
| Gewicht | 17.8 kg |
| Länge Deck in cm | 320 cm |
| Breite Deck in cm | 84 cm |
| Höhe Deck in cm | 15 cm |
| Altersempfehlung | ab 12 Jahren |
| Lieferumfang | 1x Doppelhubpumpe, 1x Seesack, 1x Transport-Rucksack, 1x SUP-Paddel, 1x Kajak-Paddel, 1x Reparatur-Set |
| Farbe | mehrfarbig |
Anmelden