Vilette E-Bike, 3 Gang 3-Gang Nabenschaltung Shimano Nexus, 3-Gang Nabenschaltung Shimano Nexus, Heckmotor, Elektro-Cityfahrrad l’ Amant Eco Nexus 3 28 Zoll
984,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
6SC8Z9UG3V
Hersteller:
Vilette
EAN:
8721082621359
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Vilette E-Bike, 3 Gang 3-Gang Nabenschaltung Shimano Nexus, 3-Gang Nabenschaltung Shimano Nexus, Heckmotor, Elektro-Cityfahrrad l’ Amant Eco Nexus 3 28 Zoll"
Mit aktivierter Tretunterstützung bewältigen Sie mühelos Wind, Steigungen oder schwere Lasten auf dem Gepäckträger. Bei eingeschaltetem Wind lässt sich die Geschwindigkeit auf bis zu 25 km/h steigern. Die Shimano Nexus 3-Gang-Nabenschaltung bietet eine benutzerfreundliche und zuverlässige Möglichkeit, um komfortabel ans Ziel zu gelangen. V-Brake-Felgenbremsen garantieren unter allen Bedingungen einen schnellen und sicheren Halt.
Der 10,4-Ah-Akku ist im stabilen Aluminiumrahmen integriert. Die Nabenschaltung ist weniger anfällig für Schäden, die durch Aufbewahrung, Straßenschmutz und Witterungseinflüsse entstehen können.
Tourenrad für vielseitige Einsätze
Wählen Sie einen der drei Gänge über den Drehgriff an der rechten Seite des Lenkers. Der Unterstützungsmodus wird am LCD-Display in der Nähe der linken Hand ausgewählt. Die Federgabel sorgt für eine angenehme Dämpfung von Unebenheiten, während der bequeme Sattel zusätzlichen Komfort bietet. Das Villette l' Amant Nexus 3 ist ein vollwertiges Elektrofahrrad, das sich sowohl für Touren als auch für Stadtfahrten oder Pendelstrecken eignet.
Das Villette l' Amant Nexus 3 ist in einer Farbe und einer Rahmengröße von 48 cm erhältlich. Die lange Sattelstütze und der verstellbare Lenker ermöglichen eine anpassbare Sitzposition für Fahrer zwischen 160 und 185 cm Körpergröße.
Spezifikationen:
Rahmen: ............ Aluminium-Einzelrohr, integrierter Akku.
Gabel:................ Gefederte Gabel.
Akku: ............... 36V/10.4Ah Lithium-Ion, herausnehmbar.
Motor:.............. Bafang Hinterradnabenmotor 250W.
Anzeige:........... LED-Anzeige am Lenker.
Felgen:............. 28-Zoll-Aluminium, doppelwandig, schwarz.
Speichen:........... 13G, verzinkt.
Naben:.............. Aluminium 36H QR Vorderradnabe, Hinterradnabe im Rad integriert.
Reifen: ........... 700x40, schwarz, mit Reflexion, oder braun/schwarz Reflex.
Ventil: ............. Schrader.
Schutzbleche:.... Kunststoff, schwarz.
Kettenblatt: ...... 42Tx170 Aluminium Kurbeln.
Pedale:............ City Anti-Rutsch mit Reflektoren.
Kettenkasten: ...... Halbgeschlossene P-Form, Kunststoff, schwarz.
Ständer:........ Ursus King, einstellbar.
Schaltwerk: .......... Shimano Nexus 3-Gang.
Schaltunghebel:......... Shimano Revoshift 3-Gang.
Lenker:.................. Aluminium, schwarz, 600mm.
Vorbau........... Einstellbar, Aluminium, schwarz.
Griffe:...... Ergonomisch, schwarz oder braun.
Zubehör:..... Klingel:
Sattel:.................. City, schwarz oder braun.
Sattelstütze: .......... Aluminium, schwarz 30,4x350 mm.
Rohrschelle:........... Aluminium QR.
Bremshebel: ..... Aluminium mit Motor-Aus-Funktion.
Bremsen:............ Aluminium V-Bremsen.
Beleuchtung:.......... Vorne und hinten, batteriebetrieben.
Hinweis:
Das Fahrrad wird fast montiert geliefert. Pedale, Lenker und Sattel müssen eingestellt werden. Bremsen und Schaltung sollten überprüft und gegebenenfalls nachjustiert werden. Alle Schrauben sind nachzuziehen. Wir empfehlen, diese Arbeiten von einer Fachkraft durchführen zu lassen.
Langlebigkeit Ihres Fahrrads
Das Fahren eines Elektrofahrrads ist ähnlich wie bei einem normalen Fahrrad, bietet jedoch das Gefühl eines konstanten Rückenwinds. Auch hier ist regelmäßige Wartung wichtig, um die Lebensdauer zu verlängern. Laden Sie die Batterie ordnungsgemäß mit dem Original-Ladegerät auf. Nach einigen Monaten oder nach 300 km Nutzung sollte eine Inspektion in einem Fachgeschäft erfolgen. Kette und Bremszüge sind einzustellen und Schrauben sowie Muttern nachzuziehen. Ein kostengünstiges E-Bike benötigt ebenso viel Pflege wie ein teures Modell. So können Sie sicherer und angenehmer fahren.
Der 10,4-Ah-Akku ist im stabilen Aluminiumrahmen integriert. Die Nabenschaltung ist weniger anfällig für Schäden, die durch Aufbewahrung, Straßenschmutz und Witterungseinflüsse entstehen können.
Tourenrad für vielseitige Einsätze
Wählen Sie einen der drei Gänge über den Drehgriff an der rechten Seite des Lenkers. Der Unterstützungsmodus wird am LCD-Display in der Nähe der linken Hand ausgewählt. Die Federgabel sorgt für eine angenehme Dämpfung von Unebenheiten, während der bequeme Sattel zusätzlichen Komfort bietet. Das Villette l' Amant Nexus 3 ist ein vollwertiges Elektrofahrrad, das sich sowohl für Touren als auch für Stadtfahrten oder Pendelstrecken eignet.
Das Villette l' Amant Nexus 3 ist in einer Farbe und einer Rahmengröße von 48 cm erhältlich. Die lange Sattelstütze und der verstellbare Lenker ermöglichen eine anpassbare Sitzposition für Fahrer zwischen 160 und 185 cm Körpergröße.
Spezifikationen:
Rahmen: ............ Aluminium-Einzelrohr, integrierter Akku.
Gabel:................ Gefederte Gabel.
Akku: ............... 36V/10.4Ah Lithium-Ion, herausnehmbar.
Motor:.............. Bafang Hinterradnabenmotor 250W.
Anzeige:........... LED-Anzeige am Lenker.
Felgen:............. 28-Zoll-Aluminium, doppelwandig, schwarz.
Speichen:........... 13G, verzinkt.
Naben:.............. Aluminium 36H QR Vorderradnabe, Hinterradnabe im Rad integriert.
Reifen: ........... 700x40, schwarz, mit Reflexion, oder braun/schwarz Reflex.
Ventil: ............. Schrader.
Schutzbleche:.... Kunststoff, schwarz.
Kettenblatt: ...... 42Tx170 Aluminium Kurbeln.
Pedale:............ City Anti-Rutsch mit Reflektoren.
Kettenkasten: ...... Halbgeschlossene P-Form, Kunststoff, schwarz.
Ständer:........ Ursus King, einstellbar.
Schaltwerk: .......... Shimano Nexus 3-Gang.
Schaltunghebel:......... Shimano Revoshift 3-Gang.
Lenker:.................. Aluminium, schwarz, 600mm.
Vorbau........... Einstellbar, Aluminium, schwarz.
Griffe:...... Ergonomisch, schwarz oder braun.
Zubehör:..... Klingel:
Sattel:.................. City, schwarz oder braun.
Sattelstütze: .......... Aluminium, schwarz 30,4x350 mm.
Rohrschelle:........... Aluminium QR.
Bremshebel: ..... Aluminium mit Motor-Aus-Funktion.
Bremsen:............ Aluminium V-Bremsen.
Beleuchtung:.......... Vorne und hinten, batteriebetrieben.
Hinweis:
Das Fahrrad wird fast montiert geliefert. Pedale, Lenker und Sattel müssen eingestellt werden. Bremsen und Schaltung sollten überprüft und gegebenenfalls nachjustiert werden. Alle Schrauben sind nachzuziehen. Wir empfehlen, diese Arbeiten von einer Fachkraft durchführen zu lassen.
Langlebigkeit Ihres Fahrrads
Das Fahren eines Elektrofahrrads ist ähnlich wie bei einem normalen Fahrrad, bietet jedoch das Gefühl eines konstanten Rückenwinds. Auch hier ist regelmäßige Wartung wichtig, um die Lebensdauer zu verlängern. Laden Sie die Batterie ordnungsgemäß mit dem Original-Ladegerät auf. Nach einigen Monaten oder nach 300 km Nutzung sollte eine Inspektion in einem Fachgeschäft erfolgen. Kette und Bremszüge sind einzustellen und Schrauben sowie Muttern nachzuziehen. Ein kostengünstiges E-Bike benötigt ebenso viel Pflege wie ein teures Modell. So können Sie sicherer und angenehmer fahren.
Details
| Marke Motor | Bafang |
| Typ Motor | Heckmotor |
| Leistung Motor in Nm | Bafang Hinterradnabenmotor 250W Nm |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Marke Akku | 36V/10,4Ah Lithium-Ionen |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Farbe Rahmen | grau |
| Rahmenhöhe | 48 cm |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Anzahl Gänge | 3 |
| Typ Schaltung | 3-Gang Nabenschaltung Shimano Nexus |
| Marke Schaltwerk | 3-Gang Nabenschaltung Shimano Nexus |
| Marke Schalthebel | 3-Gang Nabenschaltung Shimano Nexus |
| Typ Vorderbremse | V-Bremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 28 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 28 Zoll |
| Besondere Merkmale | Elektro-Cityfahrrad l’ Amant Eco Nexus 3 28 Zoll |
| Gewicht Fahrrad | 25 kg |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 81460455 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.