Vickywood Dachzelt Leichtbau LITTLE BAMBOO Gen.2 125 blue, Personen: 2, Extrem leichtes Wabenbrett
1.084,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Vickywood Dachzelt Leichtbau LITTLE BAMBOO Gen.2 125 blue, Personen: 2, Extrem leichtes Wabenbrett"
Das LITTLE BAMBOO
Das Ultra-Leichtgewicht von LITTLE BAMBOO eignet sich hervorragend für kleinere Fahrzeuge mit einer niedrigen dynamischen Dachlast:
- Gewicht: Lediglich 43 kg (ohne Leiter) – eines der leichtesten Modelle auf dem Markt!
- Schneller Auf- und Abbau: Das leichte Design ermöglicht eine halbautomatische Öffnung.
- Komfort: Zwei Dachfenster und eine abgerundete Form sorgen für ein angenehmes Raumgefühl.
- Praktische Features: Ausgestattet mit dimmbarer LED-Beleuchtung, Schuhtaschen und Moskitonetzen.
Zusätzliches Zubehör wie Vorzelte und eine Teleskopleiter bis 260 cm sind erhältlich, um den Campingaufenthalt zu optimieren. Zudem besteht die Möglichkeit, eine Memory Foam Matratze zu wählen!
| Anzahl Personen | 2 |
| Anzahl Schlafkabinen | 1 St. |
| Ausstattung | Dimmbares LED-Licht Schuhtaschen Moskitonetze |
| Anzahl Innenwände | 1 St. |
| Anzahl Eingänge | 2 St. |
| Anzahl Netzfenster | 2 St. |
| Beschichtung Außenzelt | PU-Beschichtung |
| Farbe | Blue |
| Details Außenzelt | Regenhülle: 420D Polyester Oxford, PU-Beschichtung UV-Schutz 50+ Wassersäule 3000 mm |
| Länge | 225 cm |
| Breite | 120 cm |
| Höhe | 115 cm |
| Gewicht | 49 kg |
| Breite Innenraum | 120 cm |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
| Lieferumfang | Dachzelt Leiter Regenhülle |
Anmelden