Vickywood Dachzelt Balsa 140 Light, Personen: 2, Leichtgewicht mit 49 kg
1.247,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
DUQ2ZZT8AS
Hersteller:
Vickywood
EAN:
4260482527747
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Vickywood Dachzelt Balsa 140 Light, Personen: 2, Leichtgewicht mit 49 kg"
Das BALSA LIGHT – Für Outdoor-Enthusiasten
Das BALSA LIGHT ist ein Dachzelt, das auf Leichtigkeit und Funktionalität ausgelegt ist.
- Gewicht: Nur 49 kg (ohne Leiter)
- Raumgefühl: Liegelänge von 240 cm
- Wettergeschützt: Überdachter Vorbau für einen trockenen Einstieg
- Einfache Handhabung: Leichter Auf- und Abbau durch klappbaren Vordachbereich
- Praktische Extras: LED-Innenbeleuchtung (USB), Schuhtaschen und Moskitonetze
Es gibt verschiedene Zubehör, um Ihr Camping-Erlebnis zu verbessern: von Vorzelten bis zu Teleskopleitern.
Details
| Anzahl Personen | 2 |
| Anzahl Schlafkabinen | 1 St. |
| Anzahl Apsiden | 1 St. |
| Ausstattung | LED-Innenbeleuchtung Schuhtaschen Moskitonetze |
| Anzahl Eingänge | 1 St. |
| Beschichtung Außenzelt | PU-Beschichtung, W/P, W/R 3000 mm, UV50+ |
| Einsatzbereich | Camping Outdoor-Abenteuer |
| Aufbauprinzip | Klappbar |
| Befestigung am Fahrzeug | Dachträger |
| Details Außenzelt | 1000 GPVC spezieller weicher Verbundwerkstoff 420D Polyester Oxford, PU-Beschichtung |
| Gewicht | 49 kg |
| Breite Innenraum | 140 cm |
| Hinweis Maßangaben | Alle Maße sind ca.-Angaben. |
| Lieferumfang | Dachzelt LED-Innenbeleuchtung Schuhtaschen Moskitonetze |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.