Vickywood Dachzelt Aufblasbar BAOBAB AIR 135 Grau, Personen: 2 (Dachzelt), Einzigartiges Luftgestänge
1.405,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Vickywood Dachzelt Aufblasbar BAOBAB AIR 135 Grau, Personen: 2 (Dachzelt), Einzigartiges Luftgestänge"
BAOBAB AIR 135 Luft-Klappzelt
Das BAOBAB AIR 135 bietet eine neue Dimension des Campings. Der Aufbau erfolgt unkompliziert dank des Ein-Kammer-Luftgestänges:
- Einfach aufklappen und die Luftpumpe anschließen
- Bereits nach weniger als einer Minute bereit zur Nutzung
Mit einer Auflagefläche von 110 x 140 cm und einem Gewicht von etwa 42,5 kg (ohne Matratze & Leiter) eignet sich das Zelt gut für Kleinwägen. Beim Aufpumpen öffnet es sich automatisch und lässt viel Licht durch die großen Panoramafenster herein.
- Integrierte LED-Beleuchtung
- Sechs praktische Stautaschen
- Mesh-Unterlage sowie separate Schuhtaschen
Zusätzliches Zubehör ist erhältlich:
- Vorzelt für mehr Platz
- Thermo-Innenzelt für kühlere Nächte
| Anzahl Personen | 2 |
| Anzahl Schlafkabinen | 1 St. |
| Ausstattung | Integrierte LED-Beleuchtung Sechs Stautaschen Mesh-Unterlage Separate Schuhtaschen |
| Anzahl Innenwände | 1 St. |
| Anzahl Eingänge | 1 St. |
| Anzahl Netzfenster | 4 St. |
| Beschichtung Außenzelt | W/P, W/R 3.000 mm UV 50+ |
| Material Gestänge | Luftgestänge |
| Farbe | Schwarz |
| Einsatzbereich | Camping Outdoor-Abenteuer Reisen |
| Aufbauprinzip | Ein-Kammer-Luftgestänge |
| Befestigung am Fahrzeug | Dachträger |
| Details Außenzelt | Zeltstoff: 280 g/m² Ripstop Polyester Gewebe Regenhülle Farbe: schwarz Zeltstoff Farbe: grau |
| Länge | 220 cm |
| Breite | 130 cm |
| Höhe | 123 cm |
| Gewicht | 48 kg |
| Breite Innenraum | 130 cm |
| Hinweis Maßangaben | Alle Maße sind ca.-Angaben. |
| Lieferumfang | Zelt Luftpumpe Verpackung |
Anmelden