Via Veneto Cityrad, 6 Gang Shimano, Kettenschaltung, Urban-Bike LETOULE "Facile Man"
324,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
1UYIF7J1VN
Hersteller:
Via Veneto
EAN:
8052283605917
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Via Veneto Cityrad, 6 Gang Shimano, Kettenschaltung, Urban-Bike LETOULE "Facile Man""
FACILE - Citybike für stilbewusste Fahrten in der Stadt.
Rahmen:
- 26 Zoll
- HiTen
Gabel:
- HiTen
- Unicrown
Schaltung:
- SHIMANO 6-Gang Kettenschaltung
- SHIMANO TY21 Schaltwerk
- Schaltdrehgriff SHIMANO Revo Shift am Lenker
Bremsen:
- V-Bremsen vorne und hinten
- Aluminium
Laufräder:
- Aluminium-Felgen
- Aluminium-Naben
- SHIMANO 6-fach Ritzel mit Freilauf
- Nirosta Speichen
- Bereifung 26x2.125
Anbauteile:
- 1" Lenkungslager
- Aluminium-Kurbelgarnitur
- Mehrfach gedichtetes Tretlager
- Aluminium-Vorbau
- Bequemer Sattel
- Stahl-Schutzbleche im Design des Rahmens
- Kettenschutz im Rahmen-Design
Das Fahrrad wird zu 90% vormontiert geliefert. Eine abschließende Montage sollte von einer fachkundigen Person vorgenommen werden.
Bitte beachten Sie die Bedienungsanleitung vor der Nutzung.
Rahmen:
- 26 Zoll
- HiTen
Gabel:
- HiTen
- Unicrown
Schaltung:
- SHIMANO 6-Gang Kettenschaltung
- SHIMANO TY21 Schaltwerk
- Schaltdrehgriff SHIMANO Revo Shift am Lenker
Bremsen:
- V-Bremsen vorne und hinten
- Aluminium
Laufräder:
- Aluminium-Felgen
- Aluminium-Naben
- SHIMANO 6-fach Ritzel mit Freilauf
- Nirosta Speichen
- Bereifung 26x2.125
Anbauteile:
- 1" Lenkungslager
- Aluminium-Kurbelgarnitur
- Mehrfach gedichtetes Tretlager
- Aluminium-Vorbau
- Bequemer Sattel
- Stahl-Schutzbleche im Design des Rahmens
- Kettenschutz im Rahmen-Design
Das Fahrrad wird zu 90% vormontiert geliefert. Eine abschließende Montage sollte von einer fachkundigen Person vorgenommen werden.
Bitte beachten Sie die Bedienungsanleitung vor der Nutzung.
Details
| Rahmenhöhe | 54 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Farbe Rahmen | creme |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Material Vorderbremse | V-Bremsen vorne & hinten |
| Typ Vorderbremse | V-Bremsen vorne & hinten |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Material Hinterbremse | V-Bremsen vorne & hinten |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 26 Zoll (66,04 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 26 Zoll (66,04 cm) |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Altersempfehlung | ab 8 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 17 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 81460455 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.