Velors Fatbike 20 Zoll Fat Tire 4.0 MTB Kinderfahrrad für Herren Damen und Jungen, 7 Gang Shimano, Fat Bike Mountainbike
261,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Velors Fatbike 20 Zoll Fat Tire 4.0 MTB Kinderfahrrad für Herren Damen und Jungen, 7 Gang Shimano, Fat Bike Mountainbike"
Technische Daten:
- Farbe des Rahmens: elektrostatisch lackiert
- Größe des Rahmens: 35 cm
- Material des Rahmens: Stahl
- Schaltwerk: Shimano Tourney TZ 7-Gang mit Aufprallschutz
- Gabel: Federaufhängung mit 100 mm Federweg
- Reifen: 20 x 4,0 Zoll Fettreifen, geeignet für verschiedene Terrains
- Federung: 100 mm Federweg
- Lenker: rutschfest für erhöhte Stabilität und Kontrolle
- Sattelstütze: höhenverstellbar
- Maximales Gesamtgewicht: 100 kg
- Bremsen: mechanische Scheibenbremsen
- Montagehinweise: 85 % vormontiert
- Empfohlene Körpergröße: ca. 130 cm - 170 cm
Montagehinweise
1. Das Fahrrad ist zu 85 % vormontiert. Sie müssen das Vorderrad, den Lenker und die Pedale anbringen. Nach einer kurzen Einstellung der Bremsen und der Schaltung können Sie direkt losfahren.
2. Vor der Montage des Vorderrads sollte die Gabel um 180 Grad gedreht werden (die Bremse befindet sich an der Vorderseite des Fahrrads).
3. Achten Sie auf die L/R-Markierungen an den Pedalen und der Kurbel. Das Pedal mit „L“ ist das linke, das mit „R“ das rechte Pedal.
4. Wickeln Sie das Bremskabel und das Übertragungskabel nicht um den Rahmen.
5. Alle benötigten Werkzeuge sind im Paket enthalten, es sind keine zusätzlichen Werkzeuge erforderlich.
6. Bitte führen Sie einen Fahrtest durch, um die Stabilität von Fahrwerk und Getriebe sowie die Sicherheit der Bremsen zu überprüfen.
Über Carpat Sport:
Die Carpat Velors-Serie fördert einen aktiven Lebensstil und ermutigt dazu, die Natur zu erkunden und die Neugier auf die Welt zu bewahren. In Anbetracht der historischen Gegebenheiten glauben wir, dass Radfahren der beste Weg ist, um aktiv zu bleiben.
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | Schwarz/Blau |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federweg | 100 mm |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Breite Reifen in Zoll | 4,0 " |
| Material Felge | Aluminium |
| Fahrradventil | SV |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Details Nabe | freilaufend |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Details Pedale | rutschfest |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Modell Lenker | MTB-Lenker |
| Reflektoren | Frontreflektor Rückreflektor |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Altersempfehlung | ab 6 Jahren |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | DE EN |
Anmelden