Veleco Elektromobil Veleco ZT63 Elektroscooter Retro-Still, 650,00 W, 12,00 km/h
1.116,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
HQZF7Y6QUE
Hersteller:
Veleco
EAN:
5060463910815
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Veleco Elektromobil Veleco ZT63 Elektroscooter Retro-Still, 650,00 W, 12,00 km/h"
Veleco ZT63 - Elektroroller im Retro-Design
Der Veleco ZT63 ist ein Elektroroller, der durch sein Retro-Design besticht. Sein sportliches Erscheinungsbild, inspiriert von klassischen Vespa-Modellen, zieht die Blicke auf sich. Trotz des nostalgischen Looks verfügt der ZT63 über moderne Technologien. Dazu zählt ein kraftvoller Elektromotor, der Geschwindigkeiten von bis zu 12 km/h ermöglicht, sowie ein integriertes Alarmsystem für erhöhte Sicherheit. Umweltbewusste Nutzer profitieren von der emissionsfreien Nutzung und den geringen Betriebskosten. Der Roller wird in einem komplett montierten Zustand geliefert und ist sowohl TÜV-geprüft als auch steuerfrei. Ein Mofa-Führerschein ist erforderlich, es sei denn, die Person wurde vor dem 01.04.1965 geboren.Ausstattung:
- 650 Watt Motor
- 2 Geschwindigkeitsstufen
- USB Ladebuchse
- Rückspiegel
- Lenkradsperre
- Fernbedienung
- Alarmanlage
- Feststellbremse
- Rückwärtsgang
- Digitaler Tachometer
- Hupe
Technische Daten:
- Länge: 182 cm
- Höhe: 125 cm
- Breite: 72 cm
- Sitzbreite: 28 cm
- Sitztiefe: 51 cm
- Gewicht: 94 kg
- Max. Benutzergewicht: 199 kg
- Federung: Vollfederung
- Wendekreis: 195 cm
- Motorleistung: 650W 60V
- Max. Geschwindigkeit: 12 km/h
- Max. Reichweite: 40-60 km
- Batterie: SLA 20 AH 60V
- Ladezeit: ≈ 8h
- Reifen: PNEU TL 3.00-10’’
- Elektromagnetische Bremse: je nach Version
Details
| Antrieb | Hinterradantrieb |
| Getriebe | Automatikgetriebe |
| Federung | Stoßdämpfer vorne, Stoßdämpfer hinten |
| Details Federung | Öldruck |
| Anzeige Cockpit | Geschwindigkeit,Kilomterstand,Licht,Batteriespannung |
| Anzahl Rückspiegel | 2 St. |
| Ausstattung | Belechtung, Rückwärtsgang Spiegel Hupe Wegfahrsperre Abschliessbarer Koffer Abschliessbarer Stauraum unter dem Sitz |
| Steigfähigkeit | 17,00 ° |
| Lieferumfang | Ladegerät Eingebaute-Batterie 2 Schlüssel 2 Fernbedienungen Benutzer Handbuch |
| Steigfähigkeit in Prozent | 30,00 % |
| Details Motor | Bürstenlos |
| Leistung E-Motor maximal | 650,00 W |
| Höchstgeschwindigkeit | 12,00 km/h |
| Art Stromversorgung | Akku (fest eingebaut) |
| Ladezeit Akku | 8,00 Std. |
| Reichweite Akku | 50,00 km |
| Geschwindigkeitsregulierung | Drehgriff 2 Gänge/Gangschalter |
| Art Bremse Hinterrad | Trommelbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Art Bremse Vorderrad | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Art Räder | Luftreifen |
| Anzahl Räder | 3 St. |
| Durchmesser Räder in Zoll | 10,00 " |
| Durchmesser Vorderräder in Zoll | 10,00 " |
| Art Felgen | Alufelgen |
| Beleuchtung | Abblendlicht Fernlicht Bremslicht Rücklicht Blinklicht |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | Halogen |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | Halogen |
| Gewicht | 94,00 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 199,00 kg |
| Wenderadius | 195 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | Versicherungspflicht |
| Noch zu montieren | Ist bereits voll-montiert und fahrbereit |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch |
| Batterie-/Akku-Technologie | Blei-Säure |
| Akkukapazität | 20000,00 mAh |
| Spannung Akku | 60,00 V |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.