Veleco Elektromobil Veleco ZT16 kompakt, faltbare Lenkstange, 750,00 W, 12,00 km/h, Klappbare Lenkstange
752,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Veleco Elektromobil Veleco ZT16 kompakt, faltbare Lenkstange, 750,00 W, 12,00 km/h, Klappbare Lenkstange"
Veleco ZT16 – Kompakter Mobilitätsroller
Der Veleco ZT16 ist ein praktischer Mobilitätsroller, der durch seine Leistungsfähigkeit und nützlichen Eigenschaften besticht. Ausgestattet mit einem 750W Motor und einer Nennspannung von 48V, gewährleistet er eine zuverlässige Leistung für den täglichen Einsatz.
Mit den Maßen von 122 x 68 x 122 cm (zusammengeklappt 73 cm Höhe) und einem Gewicht von 51 kg zeigt sich der ZT16 als besonders kompakt. Die Lenkstange ist einklappbar, der Sitz samt Stange lässt sich einfach herausnehmen. Dieser Roller ist eine geeignete Lösung für Menschen mit unterschiedlichen Mobilitätsanforderungen.
Die stabile Dreiradkonstruktion sorgt für eine sichere Fahrt. Die Bremsen sind effizient: Eine vordere Trommelbremse und hintere Scheibenbremsen ermöglichen ein schnelles und sicheres Bremsen in verschiedenen Situationen. Der Rückwärtsgang erleichtert das Manövrieren, besonders in engen Räumen oder beim Einparken.
Zusätzlich verfügt der ZT16 über einen abnehmbaren Einkaufskorb, ein Zündschloss und eine Hupe, die den Komfort und die Sicherheit erhöhen. Der Roller wird montiert geliefert und ist mit Blei-Säure-Batterien ausgestattet, die in 6-8 Stunden aufgeladen werden können.
Hier finden Sie ein Video zum Produkt.
TECHNISCHE DATEN:
- Länge: 130 cm
- Höhe: 122 cm
- Breite: 68 cm
- Sitzbreite: 37 cm
- Sitztiefe: 26 cm
- Gewicht: 51 kg
- Max. Benutzergewicht: 120 kg
- Federung: keine
- Wendekreis: 90 cm
- Motorleistung: 750W 48V
- Max. Geschwindigkeit: 12 km/h
- Max. Reichweite: 25-30 km
- Batterie: SLA 12 AH 48V
- Ladezeit: ≅8h
- Reifen: PNEU P:2,5-16’’ / H:2,25-12,5’’
- Elektromagnetische Bremse: Nein
| Antrieb | Vorderradantrieb |
| Anzeige Cockpit | Lichter Batterieanzeige |
| Ausstattung | Hupe 2 Gänge Abnehmbarer Korb, |
| Steigfähigkeit | 17,00 ° |
| Lieferumfang | Ladegerät Schlüssel Benutzer Handbuch |
| Steigfähigkeit in Prozent | 30,00 % |
| Details Motor | Bürstenlos |
| Leistung E-Motor maximal | 750,00 W |
| Dauerleistung E-Motor | 750 W |
| Leistung E-Motor ECO-Modus | 750,00 W |
| Höchstgeschwindigkeit | 12,00 km/h |
| Art Stromversorgung | Akku (fest eingebaut) |
| Ladezeit Akku | 8,00 Std. |
| Reichweite Akku | 30,00 km |
| Geschwindigkeitsregulierung | Drehgriff |
| Art Bremse Hinterrad | Scheibenbremsen |
| Bauart Hinterbremse | Mechanisch |
| Art Bremse Vorderrad | Trommelbremsen |
| Bauart Vorderbremse | Mechanisch |
| Art Räder | Luftreifen |
| Anzahl Räder | 3 St. |
| Art Felgen | Alufelgen |
| Beleuchtung | Abblendlicht,Bremslicht |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Gewicht | 51,00 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120,00 kg |
| Wenderadius | 90 cm |
| Breite Sitzbank | 37,00 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Rechtliche Pflichten | Versicherungspflicht |
| Batterie-/Akku-Technologie | Blei-Säure |
| Akkukapazität | 12000,00 mAh |
| Spannung Akku | 48,00 V |
Anmelden