Veleco Elektromobil Veleco Turris 3- Rad Seniorenmobil - Voll-LED Beleuchtung, 800,00 W, 12,00 km/h
1.120,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
R4J24TW35B
Hersteller:
Veleco
EAN:
5060463914370
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Veleco Elektromobil Veleco Turris 3- Rad Seniorenmobil - Voll-LED Beleuchtung, 800,00 W, 12,00 km/h"
Der Veleco Turris ist ein neuer Mobilitätsroller für Senioren und jetzt in unserem Sortiment verfügbar. Dieses Elektromobil mit drei Rädern ist mit fortschrittlicher Technik ausgestattet. Die Voll-LED-Lichtanlage verbessert die Sicht während der Fahrt und sorgt dafür, dass Sie auch in der Dunkelheit gut wahrgenommen werden.
Der Roller verfügt über eine moderne digitale Tachoanzeige, die alle relevanten Informationen anzeigt. Anstelle eines Gasdrehgriffes gibt es eine Beschleunigungstaste, die das Fahren erleichtert. Der verstellbare Sitz (vorne/hinten) mit klappbaren Armlehnen gewährleistet eine komfortable Fahrposition. Der Turris ist in Blau, Rot, Grau und Schwarz erhältlich.
Der 800W Elektromotor ist leise und leistungsstark. Mit diesem Motor erreicht der Veleco Turris eine Höchstgeschwindigkeit von 12 km/h. Das Elektromobil wird vollständig elektrisch betrieben, wodurch es emissionsfrei ist und kein schädliches CO₂ ausstößt. Der Elektroroller ist umweltfreundlich und zukunftssicher.
Das Mobilitätsgerät wird komplett montiert geliefert. Sie müssen lediglich ein Versicherungskennzeichen besorgen und können sofort losfahren. Der Turris Elektromobil ist TÜV- und steuerfrei.
Ausstattung:
- Leiser 800 Watt Elektromotor
- Voll-LED Lichtanlage
- 2 Geschwindigkeitsstufen
- Rückwärtsgang
- USB Ladebuchse
- Rückspiegel
- Lenkradsperre
- Fernbedienung
- Alarm
- Feststellbremse
- Becherhalter
- Hupe
- Abschließbarer Stauraum
TECHNISCHE DATEN:
Länge: 190 cm
Höhe: 121 cm
Breite: 71 cm
Sitzbreite: 47 cm
Sitztiefe: 41 cm
Gewicht: 103/88 kg
Max. Benutzergewicht: 160 kg
Federung: Vollfederung
Wendekreis: 165 cm
Motorleistung: 800W 48V
Max. Geschwindigkeit: 12 km/h
Max. Reichweite: 45-50 km
Batterie: SLA oder Li-Ion 20 AH 48V
Ladezeit: ≈ 8h
Reifen: PNEU TL 3.00-10’’
Elektromagnetische Bremse: Ja
Der Veleco Turris bietet Ihnen Mobilität und Freiheit.
Details
| Antrieb | Hinterradantrieb |
| Getriebe | Automatikgetriebe |
| Federung | Stoßdämpfer vorne, Stoßdämpfer hinten |
| Details Federung | Öldruck |
| Anzeige Cockpit | Geschwindigkeit Kilomterstand Licht Batterienazeige Blinkerkontrollleuchte |
| Anzahl Rückspiegel | 2 St. |
| Ausstattung | Volle Beleuchtung Rückswärtsgang Hupe Armlehnen Abschliessbarer Koffer |
| Steigfähigkeit | 17,00 ° |
| Lieferumfang | Ladegerät 2 Schlüssel 2 Fernbedienungen Bedienungsanleitung COC Dokuement (EU-Betriebserlaubnis) |
| Steigfähigkeit in Prozent | 30,00 % |
| Details Motor | Bürstenlos |
| Leistung E-Motor maximal | 800,00 W |
| Dauerleistung E-Motor | 800 W |
| Höchstgeschwindigkeit | 12,00 km/h |
| Modell Akku | Blei-Säure |
| Ladezeit Akku | 8,00 Std. |
| Geschwindigkeitsregulierung | Beschleunigungstaste |
| Art Bremse Hinterrad | Trommelbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Art Bremse Vorderrad | Trommelbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Art Räder | Luftreifen |
| Anzahl Räder | 3 St. |
| Durchmesser Räder in Zoll | 10,00 " |
| Durchmesser Vorderräder in Zoll | 10,00 " |
| Art Felgen | Alufelgen |
| Beleuchtung | Abblendlicht Tagesfahrlicht Rücklicht Bremslicht Blinklicht Fernlicht Warnblinkanlange |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Reflektoren | Seitenreflektor |
| Material Sitzbezug | Kunstleder |
| Eigenschaften Sitz | Gepolstert |
| Gewicht | 105,00 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 160,00 kg |
| Wenderadius | 165 cm |
| Farbe | Rot |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | Kennzeichenpflicht |
| Montagehinweise | Der Artikel wird vollständig montiert geliefert |
| Altersempfehlung | ab 16 Jahren |
| Sonderregelung | Diesem Artikel liegt eine EU-Betriebserlaubnis (sog.COC) bei. Mit dieser kann der Artikel bei einer frei wählbaren Versicherung zum Erhalt des benötigten Versicherungskennzeichens registriert werden. |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch Englisch Französisch Italienisch Spanisch Polnisch |
| Batterie-/Akku-Technologie | Blei-Säure |
| Akkukapazität | 20000,00 mAh |
| Spannung Akku | 48,00 V |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.