Veleco Elektromobil Veleco LOOPER 4-Rad Seniorenmobil Kapitänssitz mit hoher Rückenlehne, 12,00 km/h
1.416,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
QC5IOEN0JQ
Hersteller:
Veleco
EAN:
5060463914905
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Veleco Elektromobil Veleco LOOPER 4-Rad Seniorenmobil Kapitänssitz mit hoher Rückenlehne, 12,00 km/h"
Der Veleco Looper ist ein Elektromobil, das sich durch seine benutzerfreundliche Handhabung und einen starken 600W Motor auszeichnet. Mit einer maximalen Geschwindigkeit von 12 km/h verbessert dieses Elektromobil die Mobilität und Selbstständigkeit seiner Nutzer. Der komfortable Kapitänssitz ist drehbar, was das Ein- und Aussteigen erleichtert. Eine hohe Rückenlehne sorgt für Unterstützung der Lendenwirbelsäule, während die verstellbare Kopfstütze den Druck auf den Nacken verringert. Individuell anpassbare Armlehnen und Sitzpositionen erhöhen den Komfort, und ein Beckengurt bietet zusätzliche Sicherheit.
Die Steuerung erfolgt über eine Fahrhebelwippe, die sowohl für Vorwärts- als auch Rückwärtsfahrten genutzt werden kann. Eine elektromagnetische Bremse stoppt das Fahrzeug automatisch, wenn die Wippe losgelassen wird. Das Elektromobil lässt sich mit beiden Händen bedienen, und die Höchstgeschwindigkeit kann am Tacho eingestellt werden. Die vier Räder gewährleisten hohe Stabilität und Sicherheit während der Fahrt. Da der Looper elektrisch betrieben wird, ist er emissionsfrei und umweltfreundlich. Das Fahrzeug wird vollständig montiert geliefert und ist sofort einsatzbereit.
Ausstattung:
- 600 Watt
- Beckengurt
- drehbarer Kapitänssitz
- hohe Rückenlehne
- Kopfstütze
- Batterien und Ladegerät enthalten
- Fahrzeugbeleuchtung
- Rückwärtsgang
- Rückspiegel
- Vorder- und Hinterradfederung
- regulierbare Lenkstange
- USB-Ladebuchse
- Smartphone Halter
- abnehmbarer Korb
Abmessungen: 135 x 65 x 142 cm.
Details
| Antrieb | Hinterradantrieb |
| Getriebe | Automatikgetriebe |
| Anzeige Cockpit | Geschwindigkeit Kilomterstand Licht Batterieanzeige |
| Anzahl Rückspiegel | 2 St. |
| Ausstattung | Beleuchtung Hupe Spiegel Smartphone Halter Abnehmbarer Korb Drehbarer Sitz Beckengurt Kopfstütze |
| Eigenschaften | Höhenverstellbare Lenkstange |
| Steigfähigkeit | 15,00 ° |
| Lieferumfang | 2 Schlüssel Ladegerät Bedienungsanleitung |
| Steigfähigkeit in Prozent | 27,00 % |
| Dauerleistung E-Motor | 600 W |
| Höchstgeschwindigkeit | 12,00 km/h |
| Ladezeit Akku | 8,00 Std. |
| Geschwindigkeitsregulierung | Drehknopf |
| Art Bremse Hinterrad | Elektrmagnetische Bremse |
| Bauart Hinterbremse | Elektromagnetisch |
| Art Bremse Vorderrad | Elektrmagnetische Bremse |
| Bauart Vorderbremse | Elektromagnetisch |
| Art Räder | Luftreifen |
| Anzahl Räder | 4 St. |
| Art Felgen | Alufelgen |
| Beleuchtung | Abblendlicht Bremslicht Blinklicht Rücklicht |
| Reflektoren | Frontreflekotren, Seitenreflektor |
| Gewicht | 115,00 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 180,00 kg |
| Farbe | Blau |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Montagehinweise | Der Artikel wird vollständig montiert geliefert |
| Altersempfehlung | Es liegt keine Altersempfehlung vor |
| Batterie-/Akku-Technologie | Blei |
| Akkukapazität | 45000,00 mAh |
| Spannung Akku | 24,00 V |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.