Veleco Elektromobil Veleco JUMPY Mobilitätsroller Seniorenmobil Kapitänssitz, 10,00 km/h
1.353,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
CZTPZOYIEO
Hersteller:
Veleco
EAN:
5060463914974
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Veleco Elektromobil Veleco JUMPY Mobilitätsroller Seniorenmobil Kapitänssitz, 10,00 km/h"
Der Veleco Jumpy ist ein Elektromobil, das die Mobilität und Selbstständigkeit seiner Nutzer fördert. Der drehbare Kapitänssitz erleichtert das Ein- und Aussteigen und sorgt für hohen Komfort. Die hohe Rückenlehne bietet Unterstützung für die Lendenwirbelsäule, während die verstellbare Kopfstütze die Halswirbelsäule entlastet. Armlehnen und Sitzposition sind individuell anpassbar. Ein Beckengurt erhöht die Sicherheit.
Mit einem 450W Motor erreicht der Jumpy eine Höchstgeschwindigkeit von 10 km/h. Die Steuerung erfolgt über eine Fahrhebelwippe, die Vorwärts- und Rückwärtsfahren ermöglicht. Die elektromagnetische Bremse stoppt das Fahrzeug, sobald die Wippe losgelassen wird. Die Höchstgeschwindigkeit kann am Tacho eingestellt werden. Dank seiner vier Räder bietet der Veleco Jumpy hohe Stabilität und Sicherheit während der Fahrt. Das Fahrzeug arbeitet emissionsfrei und umweltfreundlich, da es vollständig elektrisch betrieben wird. Es wird montiert geliefert und ist sofort einsatzbereit.
Ausstattung:
- Drehbarer Kapitänssitz mit Sicherheitsgurt
- Kopfstütze
- Batterien und Ladegerät enthalten
- Fahrzeugbeleuchtung
- LED Frontscheinwerfer
- Rückwärtsgang
- Rückspiegel
- Vorder- und Hinterradfederung
- Regulierbare Lenkstange
- USB-Ladebuchse
- Smartphone Halter
- Länge: 120 cm
- Höhe: 120 cm
- Breite: 64 cm
- Sitzbreite: 48 cm
- Sitztiefe: 44 cm
- Gewicht: 102 kg
- Max. Benutzergewicht: 160 kg
- Federung: Vollfederung
- Wendekreis: 119 cm
- Motorleistung: 450W
- Max. Geschwindigkeit: 10 km/h
- Max. Reichweite: 40 km
- Batterie: SLA 36 AH 24V
- Ladezeit: ≅8h
- Reifen: PNEU 10’
- Elektromagnetische Bremse: Ja
Details
| Antrieb | Hinterradantrieb |
| Getriebe | Automatikgetriebe |
| Anzeige Cockpit | Geschwindigkeit, Kilometerstand Licht Batterieanzeige |
| Anzahl Rückspiegel | 2 St. |
| Ausstattung | Beleuchtung Hupe Rückspiegel Drehbarer Kapitänssitz Hohe Rückenlehne Kopfstütze Abnehmbarer Korb Beckengurt |
| Eigenschaften | Verstellbare Lenkstange |
| Steigfähigkeit | 14,00 ° |
| Lieferumfang | 2 Schlüssel Ladegerät Bedienungsanleitung |
| Steigfähigkeit in Prozent | 25,00 % |
| Details Motor | Bürstenlos |
| Höchstgeschwindigkeit | 10,00 km/h |
| Ladezeit Akku | 8,00 Std. |
| Geschwindigkeitsregulierung | Drehknopf |
| Art Bremse Hinterrad | Elektromagnetisch |
| Bauart Hinterbremse | Elektromagnetisch |
| Art Bremse Vorderrad | Elektromagnetisch |
| Bauart Vorderbremse | Elektromagnetisch |
| Art Räder | Luftreifen |
| Anzahl Räder | 4 St. |
| Art Felgen | Alufelgen |
| Beleuchtung | Abblendlicht Rücklicht Bremslicht Blinklicht |
| Reflektoren | Rückreflektoren Seitenreflektoren |
| Eigenschaften Sitz | Drehbarer Kapitänssitz mit hoher Rückenlehne und Kopfstütze |
| Gewicht | 102,00 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 160,00 kg |
| Farbe | Blau |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Montagehinweise | Artikel wird fertig montiert geliefert |
| Altersempfehlung | Es liegt keine Altersempfehlung vor |
| Batterie-/Akku-Technologie | Blei-Säure |
| Akkukapazität | 36000,00 mAh |
| Spannung Akku | 24,00 V |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.