Veleco Elektromobil Veleco Faster, 4-Rad Mobilitätsroller, Seniorenmobil, Elektromobil, 1000,00 W, 12,00 km/h
1.389,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
6LHN46P6PI
Hersteller:
Veleco
EAN:
5060463912321
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Veleco Elektromobil Veleco Faster, 4-Rad Mobilitätsroller, Seniorenmobil, Elektromobil, 1000,00 W, 12,00 km/h"
FASTER - Mobilitätsroller mit 4 Rädern
Der Faster ist ein vierrädriger Mobilitätsroller, hergestellt von der bekannten Marke Veleco. Die vier Räder bieten erhöhte Stabilität sowie zusätzliche Sicherheit während der Nutzung. Aufgrund dieser Eigenschaften zählt der Faster zu den meistverkauften Rollern für Senioren. Angetrieben von einem bürstenlosen 1000W Motor, erzielt der Faster eine Reichweite von 45 bis 60 Kilometern. Dieser Elektroroller stellt eine wertvolle Unterstützung im Alltag dar, besonders für ältere Menschen, die ihre Mobilität erhalten möchten. Der Roller bietet zwei Geschwindigkeitsstufen, die eine Anpassung an die jeweilige Fahrbahn ermöglichen. In der ersten Stufe kann mit Schrittgeschwindigkeit gefahren werden, während die zweite Stufe Geschwindigkeiten von bis zu 12 km/h ermöglicht. Die vier Räder des Faster sorgen für mehr Stabilität und Sicherheit im Vergleich zu dreirädrigen Modellen. Vollständig gefedert, garantiert der Faster hohen Fahrkomfort. Der emissionsfreie Antrieb macht ihn zudem umweltfreundlich. Der Roller wird montiert geliefert, sodass Sie lediglich ein Versicherungskennzeichen organisieren müssen, um sofort starten zu können. Der Faster ist TÜV- und steuerfrei.Ausstattung:
- Leiser und bürstenloser 1000 Watt Motor
- 2 Geschwindigkeitsstufen
- Batterien und Ladegerät enthalten
- Fahrzeugbeleuchtung
- Digitale Tachoanzeige
- Batteriestandanzeige und Kilometerzähler
- Abschließbarer Stauraum und Kofferraum
- Aluminiumfelgen
- Rückwärtsgang
- Feststellbremse
- Rückspiegel
- Vorder- und Hinterradfederung
- Warnblinker
- Einstellbare Sitzposition (vorne-hinten)
- USB-Ladebuchse
- Getränkehalter
- Einkaufsgriff
TECHNISCHE DATEN:
- Länge: 160 cm
- Höhe: 120 cm
- Breite: 67 cm
- Sitzbreite: 42 cm
- Sitztiefe: 50 cm
- Gewicht: 116/100 kg
- Max. Benutzergewicht: 160 kg
- Federung: Vollfederung
- Wendekreis: 220 cm
- Motorleistung: 1000W 60V
- Max. Geschwindigkeit: 12 km/h
- Max. Reichweite: 45-60 km
- Batterie: SLA oder Li-Ion 20 AH 60V
- Ladezeit: ≅8h
- Reifen: PNEU TL P:3.00-8’’ / H:3.00-10’’
- Elektromagnetische Bremse: Ja
Details
| Antrieb | Hinterradantrieb |
| Getriebe | Automatikgetriebe |
| Federung | Stoßdämpfer vorne Stoßdämpfer hinten |
| Details Federung | Öldruck |
| Anzeige Cockpit | Geschwindigkeit Kilomterstand Tageskilometer Licht Batterieanzeige Blinkerkontrollleuchte |
| Anzahl Rückspiegel | 2 St. |
| Steigfähigkeit | 17,00 ° |
| Lieferumfang | Ladegerät 2 Schlüssel 2 Fernbedienungen COC Dokument |
| Steigfähigkeit in Prozent | 30,00 % |
| Details Motor | Bürstenlos |
| Leistung E-Motor maximal | 1000,00 W |
| Höchstgeschwindigkeit | 12,00 km/h |
| Ladezeit Akku | 8,00 Std. |
| Geschwindigkeitsregulierung | Gasdrehgriff |
| Art Bremse Hinterrad | Trommel |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Art Bremse Vorderrad | Scheiben |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Art Räder | Luftreifen |
| Anzahl Räder | 4 St. |
| Durchmesser Räder in Zoll | 10,00 " |
| Durchmesser Vorderräder in Zoll | 10,00 " |
| Art Felgen | Alufelgen |
| Beleuchtung | Abblendlicht Fernlicht Rücklicht Bremslicht Blinklicht Warnblinkanlage |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | Led |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | Halogen |
| Reflektoren | Seitenreflektoren Rückreflektoren |
| Material Sitzbezug | Kunstleder |
| Gewicht | 115,00 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 160,00 kg |
| Wenderadius | 220 cm |
| Farbe | Blau |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | Kennzeichenpflicht |
| Montagehinweise | Das Fahrzeug wird komplett montiert geliefert |
| Altersempfehlung | Es liegt keine Altersempfehlung vor |
| Sonderregelung | Diesem Artikel liegt eine EU-Betriebserlaubnis (sog. COC) bei. Mit dieser kann der Artikel bei einer frei wählbaren Versicherung zum Erhalt des benötigten Versicherungskennzeichens registriert werden. |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch Englisch Französisch Italienisch Spanisch |
| Batterie-/Akku-Technologie | Blei |
| Akkukapazität | 20000,00 mAh |
| Spannung Akku | 60,00 V |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.