Veleco Elektromobil Veleco Cristal Mobilitätsroller Seniorenmobil, 12,00 km/h
1.263,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Veleco Elektromobil Veleco Cristal Mobilitätsroller Seniorenmobil, 12,00 km/h"
Veleco Cristal Seniorenmobil
Der Veleco Cristal ist ein stilvoller Mobilitätsroller, der für ein komfortables und sicheres Fahren konzipiert wurde. Ausgestattet mit einem leistungsstarken 1000-Watt-Elektromotor, bietet er sanfte Beschleunigungs- und Bremsvorgänge, die jede Fahrt angenehm gestalten. Die Federung sorgt für Stabilität, auch auf unebenem Untergrund.
Mit seinen Chrom-Rückspiegeln und dem modernen Design hebt sich der Veleco Cristal von anderen Modellen ab. Der Roller bietet zwei Vorwärtsgänge, die es dem Fahrer ermöglichen, die Geschwindigkeit nach Bedarf zu regulieren. Ein Rückwärtsgang erleichtert zudem das Manövrieren.
Für die Sicherheit im Straßenverkehr ist der Veleco Cristal mit einer vollständigen Beleuchtung ausgestattet, einschließlich modernem Tagfahrlicht. Die Vorder- und Hinterradfederung sorgt für ein sicheres und komfortables Fahrerlebnis. Der Sitz verfügt über hochklappbare Armlehnen, die zusätzlichen Komfort bieten.
Der Veleco Cristal ist in den Farben Schwarz, Weiß und Silber erhältlich. Er wird vollständig montiert und fahrbereit geliefert.
TECHNISCHE DATEN:
- Länge: 170 cm
- Höhe: 125 cm
- Breite: 70 cm
- Sitzbreite: 45 cm
- Sitztiefe: 57 cm
- Gewicht: 120 kg
- Max. Benutzergewicht: 160 kg
- Federung: Vollfederung
- Wendekreis: 224 cm
- Motorleistung: 1000W 60V
- Max. Geschwindigkeit: 12 km/h
- Max. Reichweite: 40-60 km
- Batterie: SLA 20 AH 60V
- Ladezeit: ≅8h
- Reifen: PNEU TL 3.00-10’’
- Elektromagnetische Bremse: Nein
| Antrieb | Hinterradantrieb |
| Getriebe | Automatikgetriebe |
| Federung | Stoßdämpfer vorne, Stoßdämpfer hinten |
| Details Federung | Öldruck |
| Anzeige Cockpit | Geschwindigkeit, Kilomterstand Batteriespannung, Blinkerkontrollleuchte,Licht |
| Anzahl Rückspiegel | 2 St. |
| Ausstattung | Beleuchtung, Hupe, Spiegel, abschliessbarer Koffer, abschliessbarer Stauraum unter dem Sitz, Armlehnen Chromspiegel |
| Steigfähigkeit | 17,00 ° |
| Lieferumfang | 2 Schlüssel, Ladegerät, COC Dokument |
| Steigfähigkeit in Prozent | 30,00 % |
| Details Motor | Bürstenlos |
| Höchstgeschwindigkeit | 12,00 km/h |
| Ladezeit Akku | 8,00 Std. |
| Geschwindigkeitsregulierung | Drehgriff |
| Art Bremse Hinterrad | Trommelbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Art Bremse Vorderrad | Trommelbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Art Räder | Luftreifen |
| Anzahl Räder | 3 St. |
| Durchmesser Räder in Zoll | 10,00 " |
| Durchmesser Vorderräder in Zoll | 10,00 " |
| Art Felgen | Alufelgen |
| Beleuchtung | Abblendlicht, Fernlicht, Rücklicht, Bremslicht, Blinklicht |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | Halogen |
| Eigenschaften Sitz | Sitz gepolstert mit verstellbaren Armlehnen |
| Gewicht | 120,00 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 160,00 kg |
| Wenderadius | 224 cm |
| Farbe | Silber |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | Kennzeichenpflicht |
| Montagehinweise | Fertig montiert und Fahrbereit |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch, Englisch, Italienisch, Französisch |
| Batterie-/Akku-Technologie | Blei-Säure |
| Spannung Akku | 60,00 V |
Anmelden