Vario Bikes Mountainbike XC DIABLO 24 DISK, 21 Gang Shimano TY21 Schaltwerk, Kettenschaltung, Mountainbike Kinderfahrrad ab 130 cm Fahrrad MTB Hardtail
407,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Vario Bikes Mountainbike XC DIABLO 24 DISK, 21 Gang Shimano TY21 Schaltwerk, Kettenschaltung, Mountainbike Kinderfahrrad ab 130 cm Fahrrad MTB Hardtail"
Das Vario XC Diablo 24 Disk ist ein Mountainbike für Jugendliche, das sich durch ein auffälliges gelb-schwarzes Design auszeichnet. Mit 21 Gängen ist es für verschiedene Strecken geeignet.
Der Rahmen aus leichtem Aluminium im Diamantdesign und die Federgabel sorgen für ein angenehmes Fahrverhalten. Mechanische Scheibenbremsen gewährleisten eine sichere Kontrolle.
Die Rahmengröße von 34 cm macht es geeignet für Kinder ab etwa 8 Jahren. Mit einem Gewicht von 13,25 kg und einem maximalen Gesamtgewicht von 80 kg bietet es Stabilität und Flexibilität. Dieses Jugend-Hardtail ist bereit für zahlreiche Abenteuer.
Das Fahrrad wird zu 99 % vormontiert geliefert. Lediglich der Lenker muss in die richtige Position gebracht werden.
| Hersteller: | Vario |
| Modell: | XC Diablo 24 Disk |
| Farbe: | gelb/schwarz |
| Gänge: | 21 |
| Rahmengröße: | 34 cm |
| Laufradgröße: | 24 Zoll |
| Rahmen: | Aluminium Diamantrahmen |
| Gabel: | Federgabel |
| Steuersatz: | 28,6 mm / 1 1/8" |
| Vorbau: | Aluminium |
| Lenker: | Aluminium |
| Griffe: | Kunststoff |
| Schalthebel: | Shimano STEF |
| Schaltwerk: | Shimano TY21 7-fach |
| Umwerfer: | 3-fach |
| Kurbelgarnitur: | Aluminium dreifach, 42-34-24 Zähne, Kurbelarme: 152 mm |
| Kassette: | 7-fach, 14-28 Zähne |
| Innenlager: | BSA |
| Bremsen: | mechanische Scheibenbremsen |
| Reifen: | 24" mit MTB-Profil |
| Felgen: | Doublewall |
| Naben: | Aluminium |
| Pedale: | Kunststoff Plattformpedale |
| Sattel: | MTB Sattel |
| Sattelstütze: | Aluminium |
| empfohlene Körpergröße: | 130 - 145 cm / ab ca. 8 Jahre |
| Lenkerhöhe vom Boden: | 87 cm |
| Sattelhöhe vom Boden: | 70 - 84 cm |
| Überstandshöhe: | 61 cm |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 80 kg |
| Gewicht: | 13,25 kg |
| Lieferzustand: | 99 % vormontiert. Lenker gerade stellen |
| Lieferumfang: | 1 Fahrrad, Zubehör (Reflektoren, Glocke) |
| Rahmenhöhe | 34 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | gelb/schwarz |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 24 Zoll (60,96 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 24 Zoll (60,96 cm) |
| Fahrradventil | AV (Auto/Schrader) |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | TY21 |
| Anzahl Kettenblätter | 3 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 24 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 2 | 34 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 3 | 42 |
| Anzahl Ritzel | 7 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 14 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 28 |
| Maße Tretkurbel | 152 mm |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | STEF |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Details Pedale | Plattformpedale |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Eigenschaften Sattel | ergonomisch geformt |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzhöhe minimal | 70 cm |
| Sitzhöhe maximal | 84 cm |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Art Stromversorgung | keine |
| Reflektoren | Pedalreflektoren |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug |
| Ausstattung | Reflektoren |
| Modelljahr | 2023 |
| Lieferumfang | 1 Fahrrad Reflektoren Glocke |
| Montagehinweise | Schrauben nachziehen. Bremsen prüfen. Schaltung prüfen. Lenker gerade stellen. |
| Warnhinweise | Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 13.25 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 80 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Sprachen Menüführung | Deutsch (DE) |
Anmelden