Vario Bikes Mountainbike XC DIABLO 24 COMP BT 21 S, 21 Gang Shimano M310 Altus Schaltwerk, Kettenschaltung, Mountainbike Jugendfahrrad ab 130 cm Fahrrad MTB Hardtail
434,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Vario Bikes Mountainbike XC DIABLO 24 COMP BT 21 S, 21 Gang Shimano M310 Altus Schaltwerk, Kettenschaltung, Mountainbike Jugendfahrrad ab 130 cm Fahrrad MTB Hardtail"
Das Vario XC Diablo 24 Comp BT Jugend Mountainbike richtet sich an junge Radfahrer.
Der leichte Aluminium-Slopingrahmen und die Federgabel machen dieses Fahrrad ideal für verschiedene Abenteuer. Mit 21 Gängen, die über einen Shimano Schalthebel und ein Schaltwerk bedient werden, sind sowohl Steigungen als auch Abfahrten gut zu bewältigen.
Die hydraulischen Scheibenbremsen sorgen für eine sichere Bremsleistung. Aluminiumfelgen und -naben tragen zur Stabilität und Kontrolle bei. Die 24-Zoll-Reifen mit MTB-Profil gewährleisten ausgezeichnete Traktion.
Die Rahmengröße beträgt 34 cm, was für eine Körpergröße von 130 bis 145 cm geeignet ist. Dieses Bike ist für Kinder ab etwa 8 Jahren gedacht. Mit einem Gewicht von 13,64 kg und einer maximalen Gesamtlast von 80 kg ist es robust und vielseitig einsetzbar. Mach dich bereit für neue Abenteuer mit diesem Jugend Mountainbike!
Das Fahrrad wird zu 99 % vormontiert geliefert. Lediglich der Lenker muss geradegestellt werden.
| Hersteller: | Vario |
| Modell: | XC Diablo 24 Comp BT |
| Farbe: | rot/schwarz |
| Gänge: | 21 |
| Rahmengröße: | 34 cm |
| Laufradgröße: | 24 Zoll |
| Rahmen: | Aluminium Slopingrahmen |
| Gabel: | Federgabel |
| Steuersatz: | 28,6 mm / 1 1/8" |
| Vorbau: | Aluminium |
| Lenker: | Aluminium |
| Griffe: | Kunststoff |
| Schalthebel: | Shimano M310 RapidFire |
| Schaltwerk: | Shimano M310 Altus 7-fach |
| Umwerfer: | Shimano TZ30 3-fach |
| Kurbelgarnitur: | Stahl dreifach, 42-34-24 Zähne, Kurbelarme: 152 mm |
| Kassette: | Shimano TZ500 7-fach |
| Innenlager: | BSA |
| Bremsen: | hydraulische Scheibenbremsen |
| Reifen: | 24" x 2,10" mit MTB-Pattern |
| Felgen: | Aluminium |
| Naben: | Aluminium |
| Pedale: | Kunststoff |
| Sattel: | MTB 20 |
| Sattelstütze: | Stahl |
| empfohlene Körpergröße: | 130 - 145 cm / ab ca. 8 Jahre |
| Lenkerhöhe vom Boden: | 87 cm |
| Sattelhöhe vom Boden: | 70 - 84 cm |
| Überstandshöhe: | 61 cm |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 80 kg |
| Gewicht: | 13,64 kg |
| Lieferzustand: | 99 % vormontiert. Lenker gerade stellen |
| Lieferumfang: | 1 Fahrrad, Zubehör (Reflektoren, Glocke) |
| Rahmenhöhe | 34 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Sloping-Rahmen |
| Farbe Rahmen | rot/schwarz |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Größe Laufrad | 24 Zoll (60,96 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 24 Zoll (60,96 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 2.1 " |
| Material Felge | Aluminium |
| Fahrradventil | AV (Auto/Schrader) |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | M310 Altus |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Modell Umwerfer | TZ30 |
| Marke Zahnkranz | Shimano |
| Modell Zahnkranz | TZ500 |
| Anzahl Kettenblätter | 3 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 24 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 2 | 34 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 3 | 42 |
| Anzahl Ritzel | 7 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 14 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 28 |
| Maße Tretkurbel | 152 mm |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | M310 RapidFire |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Farbe Sattel | schwarz/rot |
| Sitzhöhe minimal | 70 cm |
| Sitzhöhe maximal | 84 cm |
| Material Sattelstütze | Stahl |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Art Stromversorgung | keine |
| Reflektoren | Pedalreflektoren |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug |
| Ausstattung | Reflektoren |
| Modelljahr | 2023 |
| Lieferumfang | 1 Fahrrad Reflektoren Glocke |
| Montagehinweise | Schrauben nachziehen. Bremsen prüfen. Schaltung prüfen. Lenker gerade stellen. |
| Warnhinweise | Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 13.64 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 80 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Sprachen Menüführung | Deutsch (DE) |
Anmelden