Vankel Mountainbike Lauxjack AX3.0 Fahrrad in 26 & 28 Zoll, Shimano 21 Gang, Mountainbike, 21 Gang Shimano Tourney RD-TY300/200 Schaltwerk, Kettenschaltung, (Set), Tourney RD-TY300/200 Schaltwerk, Hardteil Fahhrad, Kettenschaltung
223,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Vankel Mountainbike Lauxjack AX3.0 Fahrrad in 26 & 28 Zoll, Shimano 21 Gang, Mountainbike, 21 Gang Shimano Tourney RD-TY300/200 Schaltwerk, Kettenschaltung, (Set), Tourney RD-TY300/200 Schaltwerk, Hardteil Fahhrad, Kettenschaltung"
Bewältigen Sie Herausforderungen im Freien mit unserem High-Carbon-Stahl-Mountainbike. Es bietet ein ausgezeichnetes Fahrerlebnis. Ausgestattet mit vorderen und hinteren Scheibenbremsen, einer Federgabel, einer 21-Gang-Schaltung sowie komfortablen Griffen und Sattel, ermöglicht dieses Fahrrad eine mühelose Fahrt auf verschiedenen Untergründen. Die speziellen Mountainbike-Reifen und das Schutzblechdesign sorgen für eine sichere Fahrt, selbst bei ungünstigen Wetterbedingungen und schlammigen Wegen. Ob Anfänger oder erfahrener Fahrer, dieses Mountainbike ist ein zuverlässiger Begleiter in den Bergen.
· Im Lieferumfang enthalten ist eine Anleitungskarte, die Ihnen bei der Montage hilft. Über die beiliegende Erinnerungskarte können Sie Montage- und Debugging-Vorschläge sowie YouTube-Videolinks abrufen, was die Montage und den Kundendienst vereinfacht.
· Die 26-Zoll-Räder mit einem 430-mm-Rahmen sind für Personen mit einer Körpergröße von 165-180 cm geeignet. Die 28-Zoll-Räder mit einem 450-mm-Rahmen passen zu Personen mit einer Körpergröße von 170-190 cm.
· Dieses Fahrrad wurde entwickelt, um Fahrern eine schnelle Möglichkeit für den Stadtpendelverkehr zu bieten. Der Cross-Country-Reifen meistert problemlos Pflaster, Schotter und Schmutz, während die Vorderradaufhängung das Fahren in bergigem Gelände erleichtert. Es ist ebenso für tägliche Fahrten geeignet.
· Wir haben dieses Mountainbike qualitativ auf Basis des Originals verbessert und werden das Produkt kontinuierlich weiterentwickeln. Der neue Stil von 23 Jahren sorgt für eine frische Erfahrung und erhöhten Fahrkomfort.
· Um die Qualität und sichere Nutzung des Produkts zu gewährleisten, bietet das Unternehmen einen umfassenden After-Sales-Service. Bei Fragen oder Problemen können unsere Kunden-Service-Mitarbeiter kontaktiert werden.
Details:
Rahmenhöhe: 43 cm/45 cm
Standhöhe: ca. 70 cm
Verstellbare Sitzhöhe: ca. 88–98 cm (vom Boden bis zur Satteloberkante)
Laufradgröße: 26 Zoll / 28 Zoll
Geeignete Körpergröße:
Für Fahrer mit einer Körpergröße von ca. 160–175 cm geeignet.
Bei einer Laufradgröße von 28 Zoll ist die empfohlene Körpergröße ca. 168–183 cm.
Hinweis:
Innenbeinlänge messen:
Es wird empfohlen, vor dem Kauf oder einer Probefahrt die eigene Innenbeinlänge (Inseam) zu messen, um sicherzustellen, dass diese größer ist als die tatsächliche Standhöhe des Rahmens. So können beide Füße beim Übersteigen des Fahrrads sicher den Boden berühren.
Jeder Mensch hat unterschiedliche Beinlängen, Armlängen und Fahrgewohnheiten, was den endgültigen Komfort beeinflussen kann. Zudem gibt es bei verschiedenen Marken und Modellen leichte Unterschiede in der Rahmengeometrie, sodass sich die Größeneinschätzung geringfügig ändern kann.
| Rahmenhöhe | 43 cm |
| Marke Rahmen | Lauxjack |
| Modell Rahmen | LJ260 |
| Material Rahmen | Eisen |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Details Rahmentyp | Eingelenker |
| Farbe Rahmen | Blau |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Modell Gabel | BP-NEX20 |
| Material Gabel | Stahl |
| Typ Gabel | Unicrown |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Details Federung Gabel | mit Lockout |
| Dämpfung Gabel | mechanisch |
| Details Dämpfung Gabel | integriert |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Finish Gabel | glänzend |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Marke Hinterbremse | Shimano |
| Modell Hinterbremse | MG-200 |
| Material Hinterbremse | Stahl |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Marke Reifen | WANDA |
| Größe Laufrad | 26 |
| Breite Reifen in Zoll | 2,10 " |
| Modell Reifen | WD-W2119 |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Modell Felge | LB-X51 |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Speichen | Stahl |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Details Schaltung | stufenlos |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Tourney RD-TY300/200 |
| Modell Umwerfer | Shimano Tourney |
| Modell Zahnkranz | TS-95 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Modell Tretkurbel | PW 300 |
| Material Tretkurbel | Aluminium Stahl |
| Modell Schalthebel | Shimano Tourney |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Art Kettenschutz | kein Kettenschutz |
| Details Pedale | rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Material Lenker | Alumunium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Höhe Lenker | 96,00 cm |
| Höhe Lenker maximal | 96,00 cm |
| Breite Lenker | 600,00 mm |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest |
| Modell Lenker | MTB |
| Material Vorbau | Alumium |
| Eigenschaften Vorbau | nicht verstellbar |
| Modell Sattel | SG-312 |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Material Sattelbezug | Lederimitat |
| Eigenschaften Sattel | geplostert |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | sportlich & komfortorientiert |
| Sitzhöhe minimal | 70,00 cm |
| Sitzhöhe maximal | 90,00 cm |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Länge Sattelstütze | 300,00 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 28,60 mm |
| Eigenschaften Rahmen | verstärkt |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Reflektoren | Rückreflektor, Forntreflektor Speichenreflektoren Pedalreflektoren |
| Einsatzbereich | Alltag |
| Ausstattung | Schutzbleche Fahrradständer Klingel |
| Fahrradständer | hinterradständer |
| Modelljahr | 2025 |
| Montagehinweise | Laufräder nachziehen Bremsen prüfen. Lenker gerade stellen. Schaltung prüfen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel Sattelstütze Vorderrad |
| Altersempfehlung | ab 16 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Benutzung nicht gestattet für Kinder unter 14 Jahren. |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 20,00 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 110 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutech(DE) & Englisch(EN) |
| Batterie-/Akku-Technologie | Akku |
Anmelden