VECOCRAFT E-Bike Mountainbike OFFROAD 375WH, 8 Gang Shimano, Kettenschaltung, Heckmotor, 375,00 Wh
1.288,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "VECOCRAFT E-Bike Mountainbike OFFROAD 375WH, 8 Gang Shimano, Kettenschaltung, Heckmotor, 375,00 Wh"
VecoCraft Ebike Off Road
Das OFF ROAD 27,5" Elektro-Mountainbike eignet sich sowohl für Bergtouren als auch für den täglichen Weg zur Arbeit, lange Fahrten und Waldwege.
Ausgestattet mit einem LCD-Display und einem leistungsstarken Hochleistungsakku, bietet dieses E-Bike eine herausnehmbare 36V 374,4Wh Batterie. Trotz ihrer kompakten Größe liefert die Batterie eine starke Leistung. Mit einer vollständigen Ladung kann eine Reichweite von 45 bis 80 km erzielt werden.
· 250W Motor, hinten montiert
· Drehmoment: 40Nm
· Akku: 36V / 10.4Ah
· Rahmenmaterial: Aluminium
· Maximale Geschwindigkeit: 25 km/h (Pedalunterstützung)
· Reichweite: bis zu 80 km
· Anzeige: LCD
· Reifengröße: 27.5*2.1 MTB
Der 36V Akku mit 375Wh benötigt für eine vollständige Aufladung zwischen 4 und 6 Stunden und ermöglicht eine Reichweite von 45 bis 80 km.
Der Akku ist im Rahmen des E-Bikes integriert und kann einfach herausgenommen werden, um ihn zu transportieren, zu sichern oder um das Aufladen zu erleichtern.
Ausgestattet mit einem SHIMANO 8-Gang-Getriebe
Mit einer maximalen Geschwindigkeit von 25 km/h und fünf Unterstützungsstufen ermöglicht das Shimano 8-Gang-Getriebe ein reibungsloses Schalten. So meistern Sie anspruchsvolles Terrain und reduzieren die Ermüdung beim Bergauffahren.
27,5-Zoll-Reifen
Die 27,5"-Plus-Reifen bieten sowohl im Gelände als auch auf nassen Oberflächen hervorragende Kontrolle und Traktion.
In unebenen Gebieten dämpfen die stoßabsorbierenden Gabeln Stöße und Vibrationen, was Ihre Gelenke schont und einen komfortablen Fahrstil ermöglicht.
LCD-Anzeige
Das LCD-Display liefert während der Fahrt Echtzeitinformationen wie Geschwindigkeit, Batteriestand, Kilometerstand und Unterstützungsstufe.
Mechanische Tektro Doppelscheibenbremsen
Die Tektro-Scheibenbremsen an Vorder- und Hinterrad gewährleisten ein starkes und progressives Bremsverhalten unter verschiedenen Straßenbedingungen, was zu einer sicheren Fahrt beiträgt.
| Typ Motor | Heckmotor |
| Position Motor | Nabe |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250,00 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 40 Nm |
| Details Motor | bürstenlos wartungsfrei |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Position Akku | Downtube |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 375,00 Wh |
| Spannung Akku | 36,00 V |
| Akkukapazität | 10400,00 mAh |
| Reichweite Akku | 80,00 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 8 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Details Nabe | freilaufend |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Marke Vorderbremse | Tektro |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Marke Hinterbremse | Tektro |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Marke Sattel | Selle Royal |
| Typ E-Bike | Mountainbike |
| Einsatzbereich | Alltag Kurzstrecke Langstrecke Tagesausflug |
| Gewicht Fahrrad | 23,00 kg |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät Werkzeug |
| Altersempfehlung | ab 14 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 100 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 86698617 |
Anmelden