VECOCRAFT E-Bike Mountainbike OFFROAD 10.4AH 27.5 Zoll, 8 Gang Shimano, Kettenschaltung, Heckmotor
700,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "VECOCRAFT E-Bike Mountainbike OFFROAD 10.4AH 27.5 Zoll, 8 Gang Shimano, Kettenschaltung, Heckmotor"
Offroad Ebike Mountainbike - Ein E-Mountainbike, das Komfort, Sicherheit, Stil und Langlebigkeit bietet.
Mit dem Vecocraft Offroad Ebike Mountainbike in der Größe 27.5 Zoll überwinden Sie mühelos alle Hindernisse im Gelände und genießen Ihre Fahrt in vollem Umfang.
Veococraft hat dieses Offroad E Bike Mountainbike entwickelt, um den Bedürfnissen und der Zufriedenheit der Kunden gerecht zu werden. Das Elektrofahrrad bietet eine leistungsstarke Ausstattung, hohe Sicherheitsstandards und ein ansprechendes Design. Es ist für Pendler, Frauen, Senioren und Bergsportler geeignet.
In Bezug auf Konfiguration, Sicherheit, After-Sales-Service sowie Komfort und Bequemlichkeit ist das Vecocraft Offroad E Mountainbike eine ausgezeichnete Wahl. Vecocraft wünscht sich, dass Ihre Fahrten mit diesem Offroad-Mountainbike stets angenehm sind.
Merkmale des Ebike OFF ROAD:
Einsatzbereich: Trekking, Alltagsfahrten, Commuting, Urban Sports, Touren, Cross Country
Geschlecht: Ebike für Herren und Damen
Maximale Geschwindigkeit: 25 km/h
StVZO konform: ja
Rahmenmaterial: Aluminium
Laufradgröße: 27.5 Zoll
Gewicht (ca.): 22.5 kg (inkl. Akku)
Maximales Gesamtgewicht: 100 kg
Motor: 250W Hinterradnabenmotor mit 5 Unterstützungsstufen und 6 km/h Anfahrhilfe
Akku: abnehmbarer 36V 375W Akku.
Drehmoment: 40 Nm
Reichweite: 60 bis 90 km mit Pedalunterstützung. Faktoren wie Fahrergewicht, Sitzposition, Fahrweise (Anfahrhäufigkeit, Trittfrequenz) und gewählte Unterstützungsstufe (Eco, Tour, Sport, Turbo) beeinflussen die Reichweite erheblich.
Ladegerät: 36V 2A
Ladezeit: 4-6 Stunden (ein Akku)
Display: LCD-Display mit USB-Port
Front- und Rücklicht: StVZO-zugelassenes Spanniga Rücklicht mit Batterien
Front- und Rückreflektoren: Ja
Gabel: abschließbare Federgabel aus Aluminium
Bremsen vorne und hinten: TEKTRO mechanische Scheibenbremsen
Anzahl der Gänge: SHIMANO 8-Gang-Schaltung
Lenker und Vorbau: MTB, Aluminium
Reifen vorne und hinten: 27.5*2.1 MTB
Sattel: VELO plush
Pedale: Aluminium
Hinweis: Kunden sollten den Versandkarton des Fahrrads aufbewahren. Bei Reklamationen oder Reparaturen kann das Fahrrad sonst nicht abgeholt werden. Aus Gründen der Ladungssicherung, Versicherung und zum Schutz des Fahrrads fallen Kosten von 25 Euro an, wenn der Karton nicht mehr vorhanden ist.
| Typ Motor | Heckmotor |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250,00 W |
| Art Stromversorgung | akku |
| Position Akku | Downtube |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen |
| Akkukapazität | 10400,00 mAh |
| Reichweite Akku | 90,00 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren bei optimalen Bedingungen je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Farbe Rahmen | 10.4AH |
| Anzahl Gänge | 8 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Kettenschutz | Kettenschutzscheibe |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Typ E-Bike | Mountainbike |
| Anzeige Trainingscomputer | Akku-Ladestand Unterstützungsstufe |
| Altersempfehlung | ab 14 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 100 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 86698617 |
Anmelden