VECOCRAFT E-Bike Klapprad Nemesis 20 Zoll 7.8Ah(288WH) 55KM, Heckmotor, 288,00 Wh, (1 tlg)
564,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "VECOCRAFT E-Bike Klapprad Nemesis 20 Zoll 7.8Ah(288WH) 55KM, Heckmotor, 288,00 Wh, (1 tlg)"
Hochwertiges elektrisches Klapprad
VECOCRAFT konzentriert sich auf die Entwicklung von zuverlässigen und preiswerten Elektrofahrrädern. Das Nemesis Ebike Klapprad eignet sich gut für den täglichen Einsatz. Die Kombination aus solider Leistung und attraktivem Preis-Leistungs-Verhältnis macht es für verschiedene Nutzer und Anwendungsszenarien geeignet.
Der 36V 7.8Ah-Akku mit hoher Kapazität und der 250W-Heckmotor sorgen für schnelle Ladezeiten und eine gute Reichweite. Ob für längere Fahrten oder den täglichen Weg, das leichte Design und die Faltfunktion des Vecocraft Klapprads bieten vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Der niedrige Rahmendesign Sinuswellenregler ermöglicht eine einfache Handhabung und Sicherheit, besonders für Frauen und Senioren.
Hochwertiges Zubehör
Motor: 36V, 250W Heckmotor
Batterie: 36V, 7.8Ah
Sattel: Selle Royal Sattel
Ladegerät: 36V, 2A intelligentes Ladegerät
Sattelstange: höhenverstellbar
Lichter: Spanniga, mit Batterie
Bremsen: TEKTRO, V-Bremsen
Größe: 20 Zoll
Reifen: 20 Zoll zweischichtiger Aluminiumring
Kletterwinkel: 16 Grad
Reichweite: 35-65 km
Geschwindigkeit: 25 km/h
Nettogewicht: 23 kg
Maximale Tragfähigkeit: 100 kg
Pedal: faltbar (links und rechts unterschiedlich)
Für alle Wetterbedingungen geeignet
Unsicher, ob Sie bei Regen oder Schnee mit dem Elektrofahrrad fahren sollen? Das Nemesis Klapprad verfügt über ein wasserdichtes Tretlager und eine Half-Pack-Kettenabdeckung, die optimalen Schutz bieten und die Lebensdauer des Fahrrads verlängern. Selbst bei widrigen Wetterbedingungen bleibt das Klapprad gut geschützt. Das durchdachte Design sorgt dafür, dass Sie unbeschwert fahren können und die Freude am Radfahren genießen.
VecoCraft After-Sales-Service
Wir bieten Fachkenntnisse und individuelle Beratung. Je nach Ihren Anforderungen empfehlen wir Ihnen passende Produkte und wertvolle Tipps.
Unser Service und die technische Unterstützung sind von höchster Qualität. Nach Ihrem Einkauf im VecoCraft-Shop wird das E-Bike von unseren Mitarbeitern montiert und schnell zu Ihnen geliefert. Eine detaillierte Montageanleitung steht zur Verfügung.
Unser Kundendienst ist jederzeit erreichbar. Bei Fragen können Sie uns jederzeit kontaktieren.
After-Sales-Garantie
Zwei Jahre: Batterien, Motoren, Sinuswellenregler, Displays, Beleuchtung und Sensoren.
Fünf Jahre: Rahmen.
Hinweis: Bewahren Sie den Versandkarton des Fahrrads auf. Bei Reklamationen oder Reparaturen ist der Karton notwendig, um das Fahrrad abzuholen. Andernfalls fallen Kosten von 25 Euro an, aus Gründen der Ladungssicherung, Versicherung und zum Schutz des Fahrrads.
| Typ Motor | Heckmotor |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250,00 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Details Motor | bürstenlos wartungsfrei |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen |
| Leistung Akku | 288,00 Wh |
| Akkukapazität | 7800,00 mAh |
| Reichweite Akku | 55,00 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren bei optimalen Bedingungen je nach Fahrweise |
| Farbe Rahmen | Weiß |
| Details Frontlicht | LED |
| Details Rücklicht | LED |
| Typ E-Bike | Klapprad |
| Gewicht Fahrrad | 28,00 kg |
| Altersempfehlung | ab 14 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 100 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 86698617 |
Anmelden