VECOCRAFT E-Bike Klapprad HUMMER 20Zoll klapprad 20*4 ZOLL, Reichweite bis 70-120KM, 7 Gang Shimano, Kettenschaltung, Heckmotor, 480 Wh
1.260,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "VECOCRAFT E-Bike Klapprad HUMMER 20Zoll klapprad 20*4 ZOLL, Reichweite bis 70-120KM, 7 Gang Shimano, Kettenschaltung, Heckmotor, 480 Wh"
VecoCraft HUMMER 20 Zoll E-Bike
Das HUMMER ist ein 20-Zoll E-Bike, das sich gut für den Stadtverkehr eignet. Es bietet hohen Fahrkomfort und ist vielseitig einsetzbar. Eine geeignete Option für Pendler.
Größe: 20 Zoll
Akku: 48 V 10 Ah (480 WH)
Aufladezeit: 4-6 Stunden, mit automatischer Abschaltung
Höchstgeschwindigkeit: 25 km/h
Reichweite: 55-80 km
Ganganzahl: 7-Gang
Bremsen: Tektro Doppelscheibenbremsen
Motor: 48V 250W Hinterradmotor
Anzeige: LCD-Anzeige
Vordergabel: Ungedämpfte Aluminium-Gabel
Reifen: CST 20*4.0
Farbe: Schwarz
Gewicht: 25 kg
Maximale Belastung: 100 kg
Sattel: Selle Royal
Sattelstütze: Aluminium
Schiebehilfe: bis zu 6 km/h
Unterstützungsstufen: 5 Stufen
Frontlicht: Scheinwerfer mit Draht
Rücklicht: Batteriebetrieben
StVZO: Ja
Kletterwinkel: 16 Grad
Ladegerät: 54.6V/2A intelligentes Ladegerät
Kette: KMC
Faltgröße: 1000*460*765 mm
Packungsgröße: 1490*320*810 mm
| Typ Motor | Heckmotor |
| Position Motor | Nabe |
| Leistung Motor | 250,00 W |
| Leistung Motor in V | 48 V |
| Leistung Motor in Nm | 40 Nm |
| Details Motor | bürstenlos wartungsfrei |
| Art Stromversorgung | akku |
| Position Akku | Downtube |
| Leistung Akku | 480 Wh |
| Akkukapazität | 10000,00 mAh |
| Reichweite Akku | 85,00 km |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Farbe Rahmen | Schwarz |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Breite Reifen in Zoll | 4,00 " |
| Polsterung Sattel | Lederoberfläche |
| Typ E-Bike | Klapprad |
| Ausstattung | Beleuchtung Kettenschutz Klingel |
| Gewicht Fahrrad | 25,00 kg |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät |
| Altersempfehlung | ab 14 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 100 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 86698617 |
Anmelden