VECOCRAFT E-Bike Cityrad HEBE 25 km/h e bike damen, 7 Gang Shimano, Kettenschaltung, Heckmotor, 360 Wh
651,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "VECOCRAFT E-Bike Cityrad HEBE 25 km/h e bike damen, 7 Gang Shimano, Kettenschaltung, Heckmotor, 360 Wh"
HEBE Elektrofahrrad
Das Vecocraft E-Bike bietet Ihnen moderne Mobilität und Fahrvergnügen. Ziel ist es, Elektrofahrräder von höchster Qualität anzubieten, ergänzt durch einen zuverlässigen After-Sales-Service. Das HEBE Elektro-Fahrrad eignet sich sowohl für Männer als auch für Frauen und ist vielseitig einsetzbar. Ob als Pendler in der Stadt oder als Student auf dem Campus, das Athena E-Bike ist eine ausgezeichnete Wahl für die Fortbewegung.
Dieses kostengünstige City-E-Bike verfügt über einen Hinterrad-Nabenmotor und einen praktischen Tiefeinsteiger-Rahmen, der den Fahrkomfort maximiert und das Ein- und Aussteigen erleichtert. Der geschwungene Lenker und der weiche Gelsattel sorgen für ein besonders angenehmes Fahrgefühl. Die 7-Gang Nabenschaltung von Shimano arbeitet zuverlässig und ermöglicht ein sanftes Schalten zwischen den Gängen.
Die stoßdämpfende Vordergabel verbessert den Komfort und sorgt auch auf unebenen Straßen für eine gute Dämpfung. Der Unterbau des E-Fahrrads ist wasserdicht, sodass Regen oder kleine Pfützen keinen Schaden anrichten können. LCD-Lichter vorne und hinten sowie Aluminium-Schutzbleche erhöhen die Sicherheit. Das E-Bike ist mit vorderen und hinteren LED-Lichtern sowie Schutzblechen aus Aluminium und Kunststoff ausgestattet, um Ihre Fahrt sicherer zu gestalten.
| Typ Motor | Heckmotor |
| Position Motor | Nabe |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250,00 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 40 Nm |
| Details Motor | wartungsfrei |
| Art Stromversorgung | akku |
| Position Akku | Downtube |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen |
| Leistung Akku | 360 Wh |
| Spannung Akku | 36,00 V |
| Akkukapazität | 10000,00 mAh |
| Reichweite Akku | 80,00 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren bei optimalen Bedingungen je nach Fahrweise |
| Farbe Rahmen | Grün Minze Olive |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Antriebsform | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 28 |
| Typ Lenker | Citylenker |
| Typ Sattel | citysattle |
| Polsterung Sattel | Lederoberfläche |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Details Frontlicht | Dauerlicht wassergeschütztes Gehäuse |
| Details Rücklicht | Dauerlicht wassergeschütztes Gehäuse |
| Typ E-Bike | Cityrad |
| Anzeige Trainingscomputer | Akku-ladestand Unterstutzungsstufe |
| Ausstattung | Klingel Fahrradständer Beleuchtung Gepäckträger |
| Gewicht Fahrrad | 27,00 kg |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät Werkzeug |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Lenker gerade stellen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Pedale Lenker Vorderrad |
| Altersempfehlung | ab 14 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 100 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 86698617 |
Anmelden